Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.04.2024


28.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


26.04.2024





Яндекс.Метрика





Чем хорош экошпон для межкомнатных дверей



Экошпон представляет собой популярный и современный материал для отделки межкомнатных дверей. Это искусственное покрытие, имитирующее разнообразные натуральные породы древесины (орех, вишню, дуб, ясень и так далее). Экошпон обладает хорошими характеристиками, которые сделали его чрезвычайно востребованным в наше время.

В чем состоят преимущества экошпона для межкомнатных дверей

Сильных сторон у такого решения действительно немало. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Презентабельный и эстетичный вид. У экошпона очень привлекательный вид и уникальная текстура, которую не отличить от натуральной древесины. Ассортимент оттенков широчайший, фактур тоже много. Вы легко подберете тот экошпон, который соответствует конкретному интерьеру и концепции оформления пространства.

• Экологическая чистота. Для изготовления экошпона на практике используются экологически чистые материалы. Они не вредят ни здоровью человека, ни окружающей среде. В составе нет опасных компонентов и формальдегидных смол, поэтому экошпоном можно смело пользоваться в жилых пространствах без всяческих рисков.

• Высокий уровень прочности. Экошпон не боится разнообразных механических воздействий. Он не деформируется от повышенного уровня влажности, его поверхность не покрывается царапинами. Покрытые экошпоном двери сохранят презентабельный вид и первоначальные свойства на длительное время.

• Простота ухода. Вы легко очистите такие конструкции от загрязнений, не сталкиваясь со сложностями. Просто протрите поверхность полотна влажной тряпкой или мягкой губкой, добавив немного моющего средства. Такое преимущество делает процесс эксплуатации дверей удобным и максимально безопасным.

• Большой ассортимент дизайнерских решений в интернет-магазине mk-doors.ru. В случае с экошпоном вы не ограничены в реализации дизайнерских задумок. Материал очень легко обрабатывать, так что можно получить разнообразные фактуры, узоры, комбинации оттенков и элементы отделки.

• Доступная стоимость. Экошпон обходится не так дорого, как натуральная древесина. Он по карману человеку с любым бюджетом. Несмотря на приемлемую цену, покрытие обладает хорошими эксплуатационными характеристиками и очень презентабельным видом.

• Стойкость к различным негативным факторам. Экошпон не будет выцветать от прямых солнечных лучей. Он не изменит оттенок и не потеряет первоначальные характеристики даже при длительном использовании. Двери надолго останутся красивыми без необходимости в реставрации поверхности.

• Сочетание с прочими отделочными материалами. Вы можете пользоваться экошпоном вместе с другими видами материалов, чтобы создать оригинальные дизайнерские решения. К примеру, он отлично смотрится в дуэте со стеклом, металлом и зеркальными элементами. Полотна приобретают нотки индивидуальности и особого шарма.

Межкомнатные двери, покрытые экошпоном, станут действительно удачной инвестицией. Вам удастся получить долговечное и надежное полотно, которое станет фишкой любого помещения.