Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.04.2024


28.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


26.04.2024





Яндекс.Метрика





Перевозка больных: преимущества услуги



Перевозка больных – это услуга, которая остро необходим в различных ситуациях. Ее может оказать только специализированная организация, в распоряжении у которой есть нужное оборудование и широкий автопарк. Если человек страдает от определенной болезни, ему могут помочь переместиться из дома в больницу, из клиники в клинику и так далее.

Какие типы перевозки больных существуют

Первый вариант перевозки – это скорая помощь. Транспорт должен оснащаться оборудованием для оказания первой помощи, стабилизации состояния человека. Помимо этого, водители и персонал должны обладать опытом работы в экстренных ситуациях и уметь оказывать неотложную помощь прямо в дороге. Перевозка может осуществляться и государственными станциями, и частными медицинскими клиниками, одной из таких является https://morskoy-rehab.ru/perevozka-bolnyh/.

Вторым типом перевозки является применение специализированного транспорта. Это транспортеры, вертолеты или же медицинские автомобили. Транспорт должен оснащаться специальными приспособлениями для транспортировки пациентов, состояние которых критическое. Помимо этого, важно поддерживать определенные условия, к примеру, контролировать уровень влажности и температурный режим. Медицинские вертолеты применяются только в исключительных ситуациях, например, чтобы доставить человека из областного учреждения в отдаленную клинику.

Самостоятельная перевозка больных – это третий тип. Необходимо предоставить родственникам или другим лицам инструкции по уходу за пациентом во время его транспортировки. Также они должны получить оборудование для поддержания комфорта больного человека.

Какое оборудование понадобится для перевозки больных

Транспортировочные авто и машины скорой помощи должны оснащаться всем необходимым инвентарем. Стоит разобраться со стандартом оснащения автомобиля, который будет использоваться в таких целях:

• Аптечка со стандартным оснащением. Она даст возможность обработать раны, остановить кровотечения и оказать пациенту доврачебную помощь.

• Материалы для перевязки. Бинты должны быть достаточно плотными и эластичными. Также необходимы шины и палки для иммобилизации конечностей.

• Кресло-каталка. Инвентарь даст возможность перевозить тех пациентов, которые находятся в сидячем положении.

• Носилки. Это оборудование для транспортировки лежачих людей.

Если речь идет о машинах скорой помощи, понадобится набор лекарственных средств. Также в автомобиле нужен дефибриллятор и набор, который позволит медсестрам проводить разные манипуляции. Только в таком случае поездка будет максимально безопасной для больного человека.

Перевозка пациентов является необходимым и жизненно важным этапом в структуре оказания человеку медицинской помощи. Подбирать тип перевозки нужно в соответствии с медицинскими рекомендациями. Важно обращаться в те компании, которые имеют большой опыт в вопросах транспортировки больных, чтобы в дороге не возникло никаких непредвиденных ситуаций.