Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.04.2024


28.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


26.04.2024





Яндекс.Метрика





Что такое энергосберегающие ПВХ-окна



Энергосберегающие окна – это ваша возможность снизить расходы на отопление и кондиционирование воздуха в доме. Они отличаются специальной конструкцией, которая предотвратит утечку холода. Такие окна создадут в помещениях атмосферу уюта и комфорта. В продаже можно найти немало соответствующих систем, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны благодаря хорошим характеристикам.

Энергосберегающие окна: что они собой представляют

Это окна, теплоизоляционные свойства которых улучшенные. Они имеют двойное или тройное остекление, благодаря чему тепло не будет покидать пределы помещений, звукоизоляция намного возрастет. Помимо этого, энергосберегающие окна дополняются специальными покрытиями, отражающими лучи солнца. Это позволяет сохранить в доме прохладу в жаркое время года.

Не секрет, что окна являются наиболее уязвимым местом в сооружении, если речь идет о потере тела. Благодаря энергосберегающим конструкциям можно предотвратить такие проблемы.

В окнах два или три слоя стекла, которые разделены воздушными промежутками. Они заполнены газом, обычно аргоном, являющимся отличным изолятором. Потери тепла будут исключены, что позволит значительно сэкономить на вопросах отопления пространства.
В продаже можно найти энергосберегающие оконные конструкции Satels со специальными покрытиями на стеклах. Они дают возможность наслаждаться прохладой в жаркую погоду, поскольку лучи солнца будут отражаться от поверхностей. Такие покрытия называются low-e (low emissivity) – «низкая эмиссия». Можно наносить их на один или же несколько слоев стекла, что зависит только от основных пожеланий заказчика.

В чем состоят преимущества энергосберегающих окон

Сильных сторон у таких конструкций действительно много. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Теплоэффективность будет высокой. Ваши расходы на электроэнергию значительно снизятся. При этом в доме будет царить атмосфера уюта и комфорта, так что вы не пожалеете о своем решении.

• Вес оконной конструкции уменьшится. Срок службы фурнитуры и комплектующих увеличится. Благодаря этому эксплуатация энергосберегающего окна не обойдется слишком дорого.

• Помещение будет надежно защищено от перегрева. Обивка мебели и отделочные материалы не выгорают со временем. Именно поэтому вам не придется обновлять изделия слишком часто.

• В комнатах будет царить оптимальный микроклимат. Это обусловлено тем, что энергосберегающие окна поддерживают комфортный температурный режим и не позволяют прямым лучам солнца проникнуть в помещения.

• На конструкциях не будет накапливаться конденсат. Благодаря этому деформации конструкции полностью исключены.

• Простая установка и уход. Стеклопакеты ничем не отличаются от обыкновенных в вопросах установки и использования. Именно поэтому вам не придется сталкиваться с проблемами и сложностями.

Обратите внимание на энергосберегающие окна, так как они оправдают смелые ожидания. Это конструкции, характеристики которых хорошие, а дизайн полностью соответствует современным модным тенденциям.