Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.04.2024


28.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


26.04.2024





Яндекс.Метрика





Почему Азия - лучшее направление для отдыха



Азия – популярное туристическое направление. Не удивительно, ведь это по-настоящему неповторимая и уникальная, таящая в себе множество тайн и загадок часть света с богатой культурой, захватывающей историей, широким выбором живописных достопримечательностей и приятным климатом. В силу огромных размеров Азия поделена на несколько регионов. Наиболее посещаема путешественниками Западная и Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия. Есть целый ряд причин, чтобы приехать сюда в очередной отпуск с семьей или друзьями, и получить массу незабываемых эмоций и впечатлений.

Комфортные туры в Азию: Китай, Лаос, Мьянма, Пакистан, Япония с русскоговорящими гидами. Продуманные маршруты от фотографа Виктории Роготневой - в каждой стране вы посетите только лучшие, самые зрелищные места.

• Религиозные святыни. Азия – настоящее место сосредоточения и пересечения самых разных древних цивилизаций, их обычаев, исторической и культурной самобытности, религиозных мировоззрений. В частности, горячие туры в Азию рекомендуются для тех, кто всерьез интересуется исламом или буддизмом. Приверженцам ислама обязательно стоит посетить священные аравийские города Медину и Мекку. Тем же, кто впечатлен буддизмом и его святынями, стоит совершить путешествие по буддийским храмам таких мест, как Япония и Таиланд, Индия и Непал, Шри-Ланка и Лаос, Вьетнам и Камбоджа.

• Богатое культурно-историческое наследие. Среди всех частей света именно Азия может похвастаться самой колоритной и древней историей. Развитые цивилизации древности оставили потомкам великолепные и поразительные памятники архитектуры. Вот лишь некоторых из таких достопримечательностей, которые стоит посетить каждому туристу: индийский Тадж-Махал, храм Боробудур на острове Ява, китайская Терракотовая армия фигур, пакистанский древний город Мохенджо-Даро, Великая Китайская стена.

• Живописная природа. Одна из основных причин популярности туров в Азию. Туристический регион простирается на восток до Японии и Китая, на юго-восток и юг до Таиланда и Индии, Индонезии и Мальдивских островов, а также в сторону восточного Средиземноморья (Турция, Израиль, Ливан, Сирия). Такая широкая география обуславливает разнообразие природы, богатство флоры и фауны этого туристического направления. Мягкий климат Средиземного моря с жарким не дождливым летом и мягкой не морозной зимой, раскаленные пустыни Аравии, горячее и соленое Красное море: каждый найдет себе погоду по вкусу. Муссонный климат Южной и Юго-Восточной Азии с влажным сезоном дождей непременно понравится тем, что любит наслаждаться капризами природы. К тому же, практически в каждой азиатской стране есть огромное количество уникальных природных парков с проживающими в охраняемой дикой природе необычными и экзотическими животными.

• Два океана. Берега этой части света омываются сразу двумя океанами – Тихим и Индийским. А это значит, что здесь можно найти массу развлечений для тех туристов и путешественников, кто является поклонниками активного образа жизни. Пляжный отдых, дайвинг, серфинг, прогулки на яхте, морские курорты, километры чистых песчаных пляжей, субэкваториальный климат и теплый океан точно никого не оставят равнодушным. В Азии тепло круглый год, а самыми популярными ее курортными направлениями являются Шри-Ланка, Мальдивские острова, Гоа, Таиланд, Малайзия, аравийское побережье Красного моря.

Огромным плюсом выбора тура в Азию является прекрасно развитая инфраструктура для отдыха. Помимо исторических и культурных достопримечательностей, пляжей и курортов, здесь есть и такие места, как всемирно известные модные ночные клубы в Южной Корее, Малайзии, Таиланде, Сингапуре.

По сути, Азия – самая удивительная часть света. Когда-то здесь жили древнейшие цивилизации, а сегодня оставленные потомкам памятники архитектуры гармонично соседствуют с суперсовременными небоскребами. Горячие пустыни чередуются с дикими джунглями и теплыми морями. Достаточно побывать здесь хотя бы раз, чтобы влюбиться в Азию раз и навсегда.