Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Ремонт офиса: как создать продуктивное и удобное пространство для работы



По приблизительным подсчетам в офисе мы проводим половину жизни. Согласитесь, впечатляющее значение?

Для того чтобы эта половина жизни была прожита не зря, рабочее место должно быть комфортным и функциональным. Ремонт офисного помещения имеет множество нюансов. О них рассказываем в статье.

Первое впечатление о вашей компании

В офис ежедневно будут приходить клиенты, партнеры и потенциальные сотрудники. Поэтому все помещения должны отражать бренд компании, корпоративные ценности и немного вас как владельца.

С помощью офиса вы будете конкурировать на рынке труда, привлекая больше ценных специалистов или партнёров. Ведь офис – это первое что увидит потенциальный кандидат или потенциальный партнер. Кроме этого, вам придется конкурировать еще и с любимой многими удаленкой, создав такие условия, что сотрудники с радостью променяют работу из дома на офис.

Правильно спроектированное пространство и хорошие вложения в ремонт продемонстрируют ваш профессионализм и стабильность компании.

Рабочие места для сотрудников

Планировка открытого типа успешно вытеснила маленькие и тесные кабинеты. Однако выбрав вариант open space, позаботьтесь о комфортном рабочем месте каждого сотрудника.

Работникам, которым требуется концентрация внимания, поставьте стеклянные перегородки. В уединенное помещение можно переселить бухгалтерию и отдел финансов.

Продажники чаще любят общаться друг с другом и делиться опытом. IT-специалисты также предпочитают работать в команде.
Для офис-менеджеров оборудуйте стойку и зону для хранения документов.

Зона ожидания для клиентов

Если вы встречаетесь с клиентами на "своей территории", позаботьтесь и об их комфорте. Для этого в зоне ресепшена можно поставить диванчики или кресла.

Зона отдыха и приема пищи

Для того чтобы повысить продуктивность сотрудников, позволяйте им больше отдыхать в рабочее время.

В комнате отдыха рекомендуем установить хорошую звукоизоляцию, чтобы одним не мешать отдыхать, а других не отвлекать от работы веселым смехом и посторонним шумом.

Выделите место для обеденной зоны и кухни, даже если офисное помещение занимает небольшую площадь. Без него голодные сотрудники начнут обедать прямо за рабочим столом, отвлекая остальных от задач.

При проектировании столовой постарайтесь выделить просторное помещение, которое можно будет разделить на кухню и обеденную зону.

Переговорная комната

Еще одно важное помещение в офисе. Здесь вы будете подписывать важные договоры, сотрудничать с новыми клиентами.

На стадии ремонта позаботьтесь о шумоизоляции. Для этого перегородки в переговорных комнатах ставьте до основного потолка и используйте шумопоглощающие материалы для отделки. Также необходимо предусмотреть техническую часть: проекторы, микрофоны или усилители звука.

Другие рекомендации

Кроме комфортной мебели, в офисе не менее важно уделить внимание освещению и кондиционированию.

Правильный свет будет влиять на продуктивность сотрудников. Расстояние от окон до столов не должно превышать 8 метров. В помещениях обязательно должен быть естественный свет.

В офисе установите несколько кондиционеров и хорошую систему вентиляции. Размещайте оборудование так, чтобы обдув не был направлен на рабочие места.

Сотрудники должны ходить на работу не по принуждению, а по своему желанию, чтобы офис настраивал их на продуктивность и мотивировал лучше выполнять свои обязанности.

Доверьте ремонт офисного помещения профессионалам. Специалисты компании BYRK выполняют косметический и ремонт под ключ, знают всю специфику нежилых зданий, помогают составить дизайн-проект и закупить материалы. Чтобы оставить заявку, обращайтесь по телефону 8 (495) 128-67-60 или через форму обратной связи на сайте.