Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





На чем не стоит экономить в интерьере: советы дизайнера



Источник: Рерумс

Ремонт квартиры — это не только возможность обновить и улучшить свое жилье, но и серьезные расходы. Многие люди пытаются сэкономить на ремонте, выбирая более дешевые материалы, технику или мебель. Но не всегда это оправдано, ведь некоторые вещи в интерьере требуют качества и долговечности. В этой статье мы расскажем, на чем точно не стоит экономить в интерьере, и дадим советы дизайнера, как сделать ремонт красиво и надежно.

Полы

Полы — это одна из самых важных частей интерьера, которая определяет комфорт и уют в квартире. Полы подвергаются большой нагрузке, поэтому они должны быть износостойкими, прочными и легкими в уходе. На полах не стоит экономить, выбирая дешевый линолеум, ковролин или плитку низкого качества. Лучше отдать предпочтение паркету, ламинату, инженерной доске или кварцвинилу — эти покрытия будут служить долго и выглядеть эстетично. Если вы задумали использовать дерево для полов, то обязательно выбирайте качественную древесину от проверенных производителей, которые дорожат своей репутацией. Для работы с древесиной стоит обращаться в специализированные мастерские, которые смогут правильно подобрать и уложить материал.

Плитка, керамогранит, камень

Эти материалы часто используются для отделки стен и полов в ванной комнате, кухне или коридоре. Они отличаются высокой влагостойкостью, гигиеничностью и декоративностью. Но не все виды плитки, керамогранита или камня одинаково хороши. На них не стоит экономить, выбирая самые дешевые товары из Китая или Турции. Такие материалы могут иметь низкое качество исполнения, неровные края, разную толщину или цвет. Это может привести к тому, что плитка будет плохо ложиться на поверхность, образовываться швы или трещины. Лучше выбирать плитку, керамогранит или камень от известных европейских брендов, которые гарантируют высокий уровень производства и контроля качества.



Освещение

Освещение — это не только функциональный элемент интерьера, но и настроение. Хорошее освещение может сделать комнату светлой и просторной, а плохое — темной и угнетающей. Поэтому на освещении не стоит экономить, выбирая дешевые светильники или лампочки низкого качества. Лучше выбирать осветительные приборы, которые соответствуют стилю интерьера, обеспечивают нужную яркость и цветовую температуру света, а также имеют энергоэффективность и долговечность. Освещение в интерьере должно быть разнообразным и комбинировать общий, локальный и декоративный свет. Общий свет помогает поддерживать нужный уровень освещенности в темное время суток, с помощью локального вы сможете акцентировать внимание на определенных зонах в интерьере, а декоративный свет будет создавать нужную атмосферу.

Сантехника

Сантехника — это один из самых дорогих и сложных элементов ремонта. На ней не стоит экономить, выбирая некачественные смесители, унитазы, ванны или душевые кабины. Такие изделия могут протекать, забиваться, ломаться или ржаветь. Лучше выбирать сантехнику от проверенных производителей, которые предлагают гарантию и сервисное обслуживание. Сантехника должна быть функциональной, удобной и безопасной. Она должна соответствовать размерам и планировке ванной комнаты, а также стилю интерьера. Приобрести надежную, качественную сантехнику вы можете в компании Рерумс.



Мебель

Мебель — это не только предметы интерьера, но и ваша повседневная жизнь. На мебели не стоит экономить, выбирая дешевые материалы, фурнитуру или конструкции. Такая мебель может быть неудобной, шаткой, скрипучей или выделять вредные вещества. Лучше выбирать мебель из натурального дерева или качественного ДСП, с надежной фурнитурой и эргономичным дизайном. Мебель должна быть практичной, вместительной и гармоничной. Она должна подходить по размерам и цвету к вашему интерьеру, а также отражать ваш вкус.

Заключение

Ремонт квартиры — это не только расходы, но и инвестиции в ваше будущее. Не стоит экономить на тех вещах в интерьере, которые обеспечивают ваш комфорт, безопасность и красоту. Выбирайте качественные материалы и изделия для полов, стен, окон, освещения, сантехники и мебели. Так вы сможете наслаждаться своим жильем долгие годы и не тратиться на постоянные ремонты. Определившись с мебелью и сантехникой, стоит заказать разработку дизайна интерьера в компании Re Rooms. Благодаря грамотным специалистам, которые в ней работают, ваше помещение будет иметь цельный, законченный вид.