Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.04.2024


28.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


26.04.2024





Яндекс.Метрика





Что такое циклевка паркета и ее преимущества



Паркетный пол выглядит презентабельно и элегантно. Он становится главной фишкой любого помещения. Но старый паркет вряд ли будет поднимать вам настроение. Расстраиваться не стоит, так как существует метод восстановления пола, который называют его циклевкой.

Что собой представляет циклевка паркета

Это процесс обновления пола, который осуществляется в соответствии с конкретными этапами. Каждый из шагов сопровождается снятием поврежденного слоя древесины. На практике используются особые технологии.

Циклевка паркета завершается тонким шлифованием половиц, которые уже подготовлены. Когда поверхность станет идеально чистой и ровной, можно нанести на нее лак или же специальный воск для такого материала.

В каких ситуациях проводится циклевка паркета

Необходимо задуматься о реставрации пола в следующих ситуациях:

• срок службы паркета слишком длительный, пол покрылся царапинами и трещинами, есть серьезные признаки его затаптывания;

• лаковое покрытие стало слишком тусклым или же темным;

• древесина потеряла свой первоначальный презентабельный оттенок;

• вы собрались настелить новый паркет, нужно сделать поверхность ровной и избавиться от всех шероховатостей;

• вам слышен приглушенный звук, когда вы ходите по полу, что говорит о появлении пустот.

Во всех этих ситуациях уместно выполнить циклевку паркета. Проведенные работы сделают пол презентабельным, он снова станет фишкой интерьера помещения.

Преимущества циклевки паркетного пола

Сильных сторон у соответствующих работ действительно много. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Паркет возвращает себе первозданный вид. Он становится презентабельным и красивым, снова радует ваш глаз.

• Все царапины и пятна с поверхности пола исчезнут. Можно избавиться от выцветания древесины, ее оттенок станет идеальным.

• Циклевка позволяет восстановить естественный цвет дерева. Будет подчеркнута уникальная фактура материала, поэтому вы будете довольны полученными результатами труда.

• Паркет покрывается лаком, когда работы подходят к концу. Это продлевает срок службы древесины. Вы будете долго наслаждаться эстетикой, а также уютностью материала. Лаки не токсичные, так что вашему здоровью абсолютно ничего не угрожает.

• Можно легко справиться с задачами, если речь идет о специалистах. Стоимость их услуг будет приемлемой, вам не придется тратить крупную сумму денег на обновление паркетного пола.

Циклевку паркета можно провести даже своими силами. Но важно иметь под рукой специальные инструменты, а также обладать хотя бы минимальным опытом. Если ничего этого у вас нет, лучше обратиться за помощью в специализированную организацию. Профессионалы правильно выполнят работы, так что паркетный пол снова станет презентабельным в сжатые сроки.

Обратите внимание на циклевку паркета, так как эти задачи помогут восстановить пол. Если на нем появились царапины, трещины, сколы и прочие деформации, не игнорируйте эти работы.