Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать качественную офисную мебель



Продуктивность ежедневной работы зависит не только от размера заработной платы, а также наличия благодарностей и других поощрений. На производительность труда работников влияют и такие не менее важные факторы, как настроение, желание приходить в офис, комфортная и удобная профессиональная обстановка. Все это возможно только при правильном выборе качественной офисной мебели – как для рядовых сотрудников, так и для их руководителей. Для этого нужно придерживаться определенных принципов, а также учитывать ряд критериев.

Доступный ассортимент рабочей мебели в каталоге slavstol.ru настолько широк, что порой в нем способен запутаться даже опытный специалист – что уж говорить про обычных покупателей, которые быстро теряются в таком разнообразии и начинают ошибочно ориентироваться только на внешние параметры и личные предпочтения, чтобы в будущем пожалеть о наспех совершенной покупке. Чтобы упростить задачу и сделать безошибочный выбор качественной, долговечной, надежной и в то же время удобной офисной мебели, нужно ориентироваться на другие, более важные факторы:

• Эргономичность. Большая часть рабочего времени современного офисного работника проводится в неудобной сидячей позе за компьютером или ноутбуком, поэтому его стол и стул должны быть максимально комфортными, обеспечивающими поддержание правильной осанки в относительно расслабленном состоянии. Если офисная мебель неудобна в использовании, работники начинают отвлекаться на неприятные ощущения, усталость спины и шеи, в результате чего снижается их способность к интеллектуальной деятельности и общая работоспособность. Эргономичное рабочее место значительно повышает каждодневную производительность труда.

• Качество. Покупая офисную мебель для сотрудников, не стоит экономить и выбирать самые дешевые модели с сомнительным качеством изготовления. Дело в том, что корпоративный рабочий интерьер подвергается постоянной повышенной нагрузке – она в несколько раз выше, чем в домашних условиях. Следовательно, самая дешевая офисная мебель из непрочных материалов будет регулярно требовать ремонта. Лучше немного переплатить, но сразу выбрать качественный вариант и купить офисную мебель недорого, который без проблем прослужит несколько лет подряд.

• Дизайн. Немаловажное значение имеет внешний вид мебели для офиса – в идеале он должен совпадать или гармонировать с фирменными цветами компании. Выбирая компьютерные кресла и рабочие столы, рекомендуется купить все предметы в рамках одной конкретной модельной линейки – так они будут идеально сочетаться друг с другом. Если помещения оформлены в духе минимализма, рекомендуется воздержаться от слишком ярких оттенков, даже если на такую мебель предлагается солидная скидка.

Выбирая качественную офисную мебель недорого для практичного и функционального обустройства корпоративного пространства, нужно учитывать особенности сферы деятельности каждого работника компании, начиная простыми сотрудниками, и заканчивая руководством. Так, компьютерный стол для программиста или сетевого администратора должен иметь достаточно места для установки сразу нескольких больших мониторов. Обивка дивана для посетителей должна быть износостойкой и легко очищающейся от грязи, а кресло начальника должно иметь презентабельный, вызывающий уважение дизайн.