Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Светодиодные модульные светильники



Освещение жилых, офисных, коммерческих, торговых помещений может состоять из самых разных устройств, но наиболее удобным и современным типом таких приборов являются модульные светильники на LED диодах – превосходная альтернатива классическим люстрам, а также стандартным светодиодным лампам и лентам.

Особенности

Что такое модульный светильник? Это техника для искусственного освещения, которая, в отличие от привычных моделей, продается в виде набора, состоящего из нескольких отдельных деталей. Эти компоненты известны как модули и предназначаются для удобной сборки конструкции с нужными характеристиками, для чего в них предусмотрены специальные разъемы, позволяющие создавать источники освещения разной формы, яркости и длины.

Современные светодиодные модульные светильники могут соединяться не только в прямые, но и в угловые конструкции, например, имеющие форму квадрата, для чего в комплекте с ними или отдельно поставляются специальные коннекторы. Такие решения состоят из нескольких элементов, на каждый из которых возлагаются определенные задачи:

• светодиодные светильники;

• подвесное крепление;

• соединительные детали;

• торцевые заглушки;

• блоки питания 12В.

Совмещая перечисленные детали между собой, можно получать различные по конфигурации, габаритам, мощности, внешнему виду и предназначению источники искусственного света. Возможность монтажа на двусторонний скотч или саморезы, на любую плоскую поверхность, в том числе под углом, делает удобной установку в разных, даже труднодоступных местах.

Разновидности

В продаже вот здесь представлен широкий ассортимент светодиодных модульных светильников десятков моделей, отличающихся между собой габаритными размерами и формой корпуса, числом и мощностью LED диодов, длиной. Конкретный вариант подбирается в зависимости от особенностей помещения и требований к освещению. Существует три вида таких устройств.

• Встраиваемые модульные светильники имеют особую форму корпуса, специально созданную для установки в декоративные стенки, перегородки, мебель, торговое оборудование, потолки.

• Накладные LED лампы предназначены для быстрого и простого внешнего крепления к горизонтальной или вертикальной поверхности шурупами или саморезами.

• Подвесные светодиодные модули используются в торговых залах с высокими потолками, будучи подвешенными с помощью тросов к потолкам или балкам перекрытия.

Высокая популярность светодиодных модульных светильников, благодаря которой они все активнее вытесняют традиционные решения на других видах ламп, обусловлена минимальным потреблением электрического тока. Диод потребляет примерно в 10 раз меньше энергии, чем лампочка накаливания, при той же яркости освещения. Он обладает улучшенной надежностью, минимальным риском перегорания, в несколько раз более длительным сроком службы.

Монтаж

Сфера применения светодиодных модульных светильников достаточно обширна. Это идеальное решение для создания искусственного освещения магазинов и офисов, подсветки рабочих поверхностей в кухонных гарнитурах, организации витрин, декоративного и дежурного света для темного вечернего и ночного времени суток.

Установка модульного светильника LED очень проста – монтаж может осуществляться как на двусторонний скотч для самых легких моделей, так и на шурупы или саморезы для более массивных и тяжелых решений. Клейкая лента применяется для крепления одного модуля, если же собирается система из нескольких элементов, то выбирается более надежный крепеж. Фиксация подвесных светильников к потолку осуществляется с помощью саморезов.