Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Что такое международная дебетовая карта



Тем, кто часто путешествует по миру, или по работе вынужден долго находиться в зарубежных поездках, рекомендуется оформить международную дебетовую карту для покупки товаров и оплаты услуг за границей. Такой «пластик» отличается от обычного тем, что позволяет расплачиваться не только в стране оформления, но и в любом месте за рубежом.

Как выбрать международную пластиковую карту? Основополагающих критериев, на которые следует ориентироваться при оформлении такого банковского продукта, два. Первый заключается в выгодности обменного курса при проведении денежных операций с валютой. Второй состоит из различных бонусов, таких, как накапливаемые мили, скидки, кредитный лимит, кешбэк. Их грамотное сочетание позволяет повысить выгодность пребывания за границей, уменьшить размер потерь на комиссии, сделав регулярные путешествия не только приятными, но и экономичными.

Международная дебетовая карта отличается от обычного аналога тем, что она принимается магазинами и различными сервисами вроде гостиниц или отелей не только в стране оформления, но и в любом другом государстве мира, подключенном к общепризнанным платежным системам, таким, как Mastercard или Visa. Это очень выгодный и удобный платежный инструмент с минимальным процентом комиссии за обмен валют, покупку товаров и заказ услуг, идеальное решение для тех граждан, кто ценят возможность ежегодного активного отдыха и путешествий.

Такие пластиковые карточки могут приниматься магазинами, отелями, гостиницами не только за границей, но и в стране выдачи, а также без проблем подходят для совершения покупок в интернете, причем как на отечественных онлайн площадках, так и на зарубежных. Выбирая финансовый продукт при оформлении международной дебетовой карты из нескольких представленных клиентам предложений, нужно ориентироваться на следующие критерии:

• минимальный размер процента комиссий за снятие денег за рубежом;

• наличие привлекательных скидок, кэшбека и других полезных бонусов;

• невысокая стоимость за банковские услуги годового обслуживания;

• размер доступного кредитного лимита, если выбран соответствующий тип карты.

Оформить карту для международных платежей достаточно просто – это можно сделать как при личном обращении в банк, так и в режиме онлайн, оставив заявку с планшета, компьютера, смартфона или ноутбука. Для этого нужно пройти регистрацию и заполнить анкету. Готовая карточка может быть получена в банке, на почте или курьером. Чтобы «пластик» заработал, его нужно активировать – для этого достаточно вставить карту в банкомат и проверить баланс.

Высокая популярность международных дебетовых карт обусловлена тем, что их использование позволяет неплохо экономить свои деньги, часто бывая за границей. В отличие от карты локальных платежных систем, они принимаются повсеместно, а также позволяют не платить огромные комиссии за совершение денежных транзакций за рубежом, или терять значительное количество своего бюджета при обмене валюты, благодаря чему такой банковский продукт является самым выгодным вариантом оплаты для поклонников длительных путешествий.

Кроме того, пластиковая карта международной платежной системы предлагает широкие функциональные возможности по самостоятельному контролю держателя над своими пользовательскими расходами. Имеются такие важные функции, как просмотр покупок и другой финансовой активности учетной записи в режиме реального времени, а также установка лимита расходов, позволяющего избежать неоправданных и спонтанных трат, исключающего чрезмерный расход бюджета.