Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Напольный плинтус под покраску



Подбор отделочных материалов – очень ответственный процесс, который требует создания гармонии между всеми элементами – только в таком случае получится обеспечить целостный и приятный для глаз интерьер. Одним из самых сложных этапов в оформлении окружающей обстановки является цветовой вопрос – оттенки и текстуры всех деталей домашнего или рабочего пространства должны сочетаться между собой. Даже такая, казалось бы, простая часть декора, как напольный плинтус, требует немало времени и усилий для нахождения подходящего образца.

К счастью, сегодня можно не утруждать себя вопросом длительного поиска отделочных материалов нужной расцветки. Это стало возможным благодаря тому, что производители придумали интересное и оригинальное решение проблемы – достаточно купить белые плинтусы напольные под покраску на сайте https://www.mr-plintus.ru/plintus-pod-pokrasku/ и оформить их в любой желаемой цветовой гамме так, чтобы их визуально дизайн максимально точно сочетался с полом, стенами, мебелью, дверями и другими составляющими интерьера.

Стандартный цвет плинтуса под покраску белый. Такой выбор обусловлен тем, что он легко перекрывается любым другим цветом или оттенком, не искажая при этом краску, позволяя добиться стопроцентного соответствия желаемому результату. Изделия производятся на основе абсолютно того же сырья, что и обычные плинтуса. Главное – правильно подобрать лакокрасочный состав, основываясь на информации о материале. Деревянный напольный плинтус лучше всего окрашивать лаком или эмалью по древесине, а для пластиковых или полиуретановых изделий рекомендуется купить краситель на масляной основе.

Специальные белые плинтусы напольные под покраску являются универсальным, самым удобным в применении решением, которое подходит для любых интерьерных стилей и типов помещений – включая проверенную временем классику, причудливый барокко и модный сегодня минимализм. Секрет кроется в нейтральности белого тона, который совместим и с холодным, и с ярким красочным оформлением. Такой декор не обязательно красить – его исходная белая расцветка визуально увеличивает стены, придает их отделке выразительность, идеально подходит для комнат с низким расположением потолков.

Важным параметром напольного плинтуса под покраску является его форма, которая подбирается в зависимости от особенностей интерьера. Для классических стилей лучше подходят изящные фигурные модели, а с современным дизайном гармонично сочетается плоский или прямой профиль. Монтаж плинтусов осуществляется с помощью жидких гвоздей, также в качестве альтернативы может использоваться крепление с помощью финишных гвоздей или саморезов, отверстия под которые аккуратно маскируются шпаклевкой или воском.

Белый напольный плинтус под покраску из пластика или МДФ имеет плотную структуру и гладкую поверхность, покрыт несколькими слоями грунтовки, поэтому не требует специальной подготовки перед нанесением финишной краски. Изделие хорошо держит форму, доступно в широком ассортименте размеров и форм поперечного сечения. При желании, можно вообще не заниматься окраской, оставив материал белым – такой исходный цвет неплохо сочетается практически с любой отделкой. Также можно покрыть поверхность росписью или орнаментами.

Напольные плинтусы под покраску зачастую имеют более утонченный дизайн, по сравнению с уже готовыми цветными моделями, что позволяет подобрать подходящий вариант, как под современный, так и под классический стиль интерьера. Стандартное белое покрытие очень долговечно, устойчиво к выгоранию и растрескиванию, не осыпается даже спустя годы активной эксплуатации, обеспечивает сочность цвета финишной краски.