Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Демонтаж в квартире перед капитальным ремонтом



Первым и самым важным этапом проведения ремонтных работ в любом вторичном жилье является демонтаж. Это целый комплекс процедур, во время которого сносятся старые межкомнатные перегородки, разбирается напольное покрытие, срезаются трубы и батареи, снимаются ванна и унитаз, счищается облицовка со стен. Он необходим для того, чтобы подготовить квартиру к дальнейшему ремонту. Но это далеко не единственный плюс проведения демонтажа, ведь во время его выполнения очень часто определяются скрытые проблемы помещения, которые могли бы стать причиной появления дополнительных трудностей в процессе последующей отделки, а также при дальнейшей эксплуатации жилья.

К примеру, вскрыв старый пол, можно обнаружить кучу старого мусора, тараканов и другие неприятные сюрпризы. Вот лишь некоторые из проблем, наиболее часто выявляющихся во время проведения демонтажных работ перед капитальным ремонтом:

• толстый слой старых обоев и газет;

• неровности и трещины стен;

• неправильная электрическая разводка;

• протекающие трубы;

• отсутствие бетонной стяжки пола.

Проведение профессионального демонтажа в квартире перед капитальным ремонтом имеет целый ряд плюсов. Если отказаться от этого важного этапа и сразу перейти к отделке, ее качество будет оставлять желать лучшего. Не выявленные и не устраненные вовремя скрытые проблемы могут проявиться спустя несколько месяцев или лет после завершения работ, в результате чего ремонт придется делать снова. К примеру, приклеенные к старой штукатурке обои начнут отслаиваться с самой штукатуркой, или старые прогнившие трубы могут начать протекать.

Демонтаж в квартире перед проведением ремонта позволяет освободить массу полезного пространства, упрощая задачу отделочникам и другим рабочим. Появляется дополнительное место для удобного и упорядоченного хранения строительных материалов, квартира перестает создавать впечатление излишне загроможденной. Находясь не в тесноте, мастера не будут мешать работе друг друга, что самым лучшим образом скажется на качестве конечного результата и производительности.

Очень многие горожане, приступая к ремонту, думают, что демонтаж является несложным и, в попытках сэкономить, отказываются от обращения к опытным специалистам, пытаясь решить задачу своими силами, не имея ни соответствующих навыков, ни инструмента. Но в подавляющем большинстве случаев из такой затеи не выходит ничего хорошего – неквалифицированный подход лишь выливается в дополнительные сложности и траты. А если речь идет о самостоятельном демонтаже батарей или межкомнатных перегородок, он может стать причиной получения травм. Вот почему лучше доверить демонтаж квартиры под ключ профессионалам.

Как проводится демонтаж в квартире перед капитальным ремонтом? Перед тем, как начать процесс, специалисты внимательно изучают план помещений, разбираются со схемами коммуникаций, тщательно знакомятся со всеми архитектурными особенностями здания. Например, если речь идет о сносе перегородок и стен для последующей капитальной перепланировки, профессионалы предварительно выясняют, какие из них можно сломать без вреда для исходной прочности конструкции дома.

В процессе проведения демонтажных работ используется современный высокопроизводительный инструмент, соблюдаются все технические нормативы и правила безопасности, а после завершения демонтажа обязательно собирается и вывозится весь образовавшийся строительный мусор.