Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества покупки квартиры через агентство



Приобретение собственного жилья – долгожданный и одновременно с этим чрезвычайно ответственный этап в жизни любого взрослого человека. Вместе с тем, это огромный риск столкнуться с недобросовестными продавцами и потерять крупную сумму денег, которая была накоплена несколькими членами семьи за долгие годы, а то и за пару десятков лет тяжелого труда.

Любая допущенная при оформлении документов на квартиру ошибка может стоить очень и очень дорого. Кроме того, выделенный на покупку жилья семейный бюджет – это лакомый кусок для мошенников, попасться на удочку которых очень просто, особенно, если желанные квадратные метры приобретаются в первый раз. Чтобы избежать попадания в подобные неприятные ситуации и оградиться от целого ряда скрытых подводных камней, рекомендуется выбирать и покупать квартиру не своими силами или с помощью знакомых, а обратившись к опытным профессионалам из проверенного агентства недвижимости, опыту и знаниям которых можно доверять.

Взаимовыгодное сотрудничество здесь с квалифицированными риелторами позволит обзавестись собственным жильем без каких-либо рисков для своего кошелька. Помощь профессионалов оказывается официально, на письменной договорной основе, с максимальным учетом личных предпочтений и требований каждого клиента. Высокая популярность покупки квартиры через агентство обусловлена целым рядом преимуществ такого рода услуг:

• Экономия времени. После того, как обговорены все условия и заключен договор, все дальнейшие заботы, связанные с поиском подходящего заказчику варианта, полностью берет на себя специалист. Риелтор займется анализом имеющихся у него баз недвижимости, подберет несколько подходящих квартир, проверит их реальное состояние на соответствие действительности, убедится в подлинности документов, созвонится с владельцами, договорится о показах. Клиенту останется только расслабиться и наслаждаться результатом, не отвлекаясь от работы, отдыха или домашних дел.

• Экономия денег. Несмотря на то, что покупка квартиры через агентство стоит определенных средств, связанных с необходимостью оплаты комиссионных, обращение за помощью к профессионалам позволяет не переплачивать за жилье. Сотрудники компании просмотрят все доступные в продаже подходящие варианты, и подберут лучшие из них, вмещающиеся в выделенный бюджет, а также подходящие под другие требования клиента. При этом они сразу исключат из выборки помещения с неоправданно завышенной ценой.

• Юридическое сопровождение. Опытный риелтор оформит все необходимые документы так, чтобы они полностью соответствовали нормативам действующего жилищного законодательства, а также убедится в юридической чистоте сделки, проверив ее на наличие подводных камней. Это защитит покупателя от неожиданного попадания в такие неприятные ситуации, как продажа квартиры недееспособным лицом или прописанные в жилплощади несовершеннолетние дети. Специалист проверит репутацию квартиры, поговорит с соседями, а также , если это потребуется, поможет оформить страховой полис на жилье.

Профессиональная покупка квартиры через агентство недвижимости с привлечением помощи специалистов – это уникальная возможность избавиться от лишних забот, сохранить свое время и нервы, а также сберечь деньги от недобросовестных продавцов и мошенников, получив за относительно небольшой процент комиссионных готовый качественный результат. Единственные хлопоты, которые останутся клиенту – это заплатить нужную сумму, получить ключи, перевезти вещи в новый дом и позвать членов семьи, чтобы отпраздновать долгожданное новоселье.