Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Что такое порубочный билет



Многие люди занимаются спилом деревьев или обрезкой кустарников. Но для того, чтобы подобные работы были выполнены на законных основаниях, вам понадобится порубочной билет. Это важный документ, без которого вам грозит крупный штраф.

Что собой представляет порубочный билет

Порубочный билет представляет собой документ, который позволяет спиливать деревья или же обрезать кустарники без препятствий. Действие полученного документа распространяется на пределы конкретной местности.

Стоит помнить о том, что порубочный билет составляется в строгой форме отчетности https://petrovdevelopment.ru/. Подлинность документа в обязательном порядке подтверждается мокрой печатью той инстанции, где он был выдан. Помимо этого, данный билет дополняют регистрационным номером и элементами защиты.

Ликвидировать растения самовольно строжайше запрещено. Спил деревьев должен осуществляться только после того, как было получено разрешение от соответствующей инстанции. В такой организации зарегистрированы конкретные зеленые насаждения разнообразных областей.

Разновидности порубочных билетов

Есть несколько видов такого документа. У каждого из вариантов свои особенности:

• Бумага для законного проведения работ, касающихся строительства. В случае возведения нового сооружения человек должен оформить документ. Это касается ситуаций, когда необходимо избавиться от деревьев и прочих растений на конкретном участке.

• Документ на проведение работ в лесу. Если нужно вырубить деревья, которые считаются аварийными, оформите порубочный билет. Также документ нужен в случае с пересаживанием растений, обрезкой кустарников, формированием кроны деревьев.

• Монтаж различных коммуникаций. В процессе прокладки систем линейного типа на определенной территории велик риск повреждения корней растительности. После разработки проекта нужно обратиться в соответствующую инстанцию, чтобы получить документ.

• Спил деревьев, которые считаются аварийными, а также сухостоя. Все это угрожает безопасности случайных прохожих, автомобилей, зданий. Порубочный билет даст возможность избавиться от них на законных основаниях.

Во всех этих ситуациях не обойтись без соответствующего документа. Наличие порубочного билета позволит исключить крупные штрафы и прочие проблемы с законодательством.

Алгоритм оформления документа

Чтобы получить такую бумагу, необходимо следовать простым этапам:

• соберите все нужные документы (оформленное по установленным правилам заявление, подтверждающий личность документ, выписку из ЕГРН, подтверждение прав на территорию и так далее);

• найдите ту компанию, у которой есть лицензия на обрезку кустарников и вырубку деревьев;

• подготовьте все бумаги и отправьте их на рассмотрение в соответствующую инстанцию, которая занимается выдачей порубочных билетов.

Чтобы процесс выдачи документа был более оперативным, обратитесь за помощью к опытным специалистам. Они возьмут в свои руки решение всех вопросов, так что вам удастся оперативно приступить к решению поставленных перед вами задач.