Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Какую резину купить на лето: лучшие летние шины



Ни одну самую качественную автомобильную резину даже с натяжкой нельзя назвать вечной – рано или поздно она изнашивается и возникает необходимость в ее замене. Да и такие неожиданные неприятные ситуации, как пропоровший боковину шины гвоздь – не фантастика, а самая обыденная реальность. Другими словами, повод купить резину на лето и порадовать свою машину обновкой у среднестатистического автомобилиста будет всегда. В этой статье мы рассмотрим лучшие летние шины 2023 года, тщательно отобранные экспертами.

Nokian Tyres Hakka Blue 3

Резина из высокого ценового сегмента, которая позиционируется как «обувка» для мощных спортивных авто. А это значит, что она характеризуется повышенным уровнем качества и надежности, а также выдающимися ездовыми характеристиками. Эти летние шины ценятся за тихую и одновременно с этим цепкую езду на самых разных покрытиях, в том числе на мокром асфальте во время дождя. Резина предлагает большой объем основных канавок, за счет чего может похвастаться превосходным сцеплением. Для производства покрышек использована улучшенная смесь, которая сохраняет свою пластичность даже при колебаниях температуры. Наличие в ее составе особых полимеров позволило сократить расход горючего и уменьшить сопротивление качению. Одним словом, сплошные плюсы.

Dunlop SP Touring R1

Стандартная летняя резина от проверенного поколениями производителя. Обладает повышенной стойкостью к истиранию, показывает идеальную управляемость в условиях не только сухой дороги, но и мокрого асфальта. Переменная жесткость протектора обеспечивает наиболее плавное распределение нагрузки при совершении маневров. Три продольные канавки в сочетании с поперечными прорезями создают качественный отвод воды во время дождя. Закругленный профиль гарантирует равномерный износ и смягчает удары резины о поверхность. Отличные летние шины Dunlop SP Touring R1 205 60 r16 лето известны своей тихой ездой и коротким тормозным путем.

Bridgestone Turanza T005

Шоссейная летняя резина с эффективным торможением в любую погоду, с улучшенными ходовыми качествами во время поворотов и других маневров. Разработчики этой летней резины обеспечили великолепный симбиоз интересного рисунка протектора и прекрасных ходовых характеристик. Увеличенная глубина канавок, надежное сцепление, экономия расхода горючего – все это окупает достаточные высокие цены на летние шины Turanza T005, делая их отличным подарком для водителей.

Nexen Nblue HD Plus

Доступная по стоимости летняя резина класса «эконом». Удивительно, но за свою цену эти покрышки предлагают очень небольшой уровень шума в процессе езды – у большинства конкурентов в этом диапазоне он гораздо сильнее. Шины прекрасно управляются на сухом асфальте и идеально подходят для неспешной городской езды. Сцепление немного ухудшается во время дождя, но не критично. Если учитывать их невысокую цену, то этот вариант для своей стоимости просто идеален.

Continental Premium Contact 6

Хорошо известные летние шины от ведущего немецкого бренда, завоевавшие доверие экспертов и простых автолюбителей. Высококачественная модель для легковых машин и моделей с повышенной проходимостью, сочетающая отменную управляемость, характерную для спортивной резины, и комфортную езду в городском режиме. Шины оставляют после себя только самые приятные впечатлений, обеспечивая выдающийся уровень безопасности на дороге летом в любую погоду. Огромный плюс – короткий тормозной путь в дождь. Также можно отметить четкое следование курсу и очень низкий для своего класса уровень шума.