Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





В поисках идеальной кухни



Современный мебельный рынок удивляет многообразием проектов на любой вкус и бюджет. Одновременно возникают и сложности с выбором – на каком варианте и почему стоит остановиться, чтобы создать эргономичный, современный, привлекательный интерьер? Если ищете, где купить мебель на заказ в Ташкенте, обратите внимание на предложение производителя smebel.uz. А дальше мы расскажем, что учитывать при выборе мебели.

Основные требования

К кухонным гарнитурам предъявляется ряд требований – их учет позволяет создавать функциональные, практичные интерьеры.

Эстетика

На кухне вы можете проводить немало времени, а значит, мебель должна быть красивой, нравится именно вам. Привлекательный вид кухни поднимает настроение, создает все условия для готовки вкусной и полезной пищи.

Функционал

Достаточное количество шкафчиков, полок, ящиков сделает помещение минималистичным и продуманным до мелочей. Обычно на кухне хранят много посуды, бытовой техники. Ваша задача – разместить все необходимое с максимальным удобством для себя. С запасом брать гарнитур не нужно, но постоянная нехватка места – это тоже плохо.

Удобство

Кухня должна быть не только красивой, но и удобной. Расположите мебель с учетом правила треугольника (плита, мойка, холодильник – три угла рабочей зоны – должны располагаться на минимальном удалении друг от друга). Планировку продумывают таким образом, чтобы обеспечить удобство во время приема пищи, уборки, готовки (дверцы не должны открываться друг на друга).

Долговечность

Заказать кухонный гарнитур в Ташкенте можно из разных материалов, рекомендуем останавливаться на добротных, проверенных временем решениях. Качественное сырье – залог привлекательного вида и долговечности гарнитура. Экономия сегодня просто выльется в лишние траты завтра.

Параметры выбора

Определитесь со стилем гарнитура – он должен соответствовать оформлению помещения и просто нравиться вам. Если нет идей, посмотрите фото в интернете – найдете что-то, что точно понравится.

Цвет подбирают с учетом отделки в комнате. Если мебель выдержана в спокойных тонах, стены должны быть контрастные, и наоборот. Размеры, состав гарнитура соответствует площади помещения и личным запросам. Маленькую кухню нужно не перегрузить, а использовать по максимуму рационально. В просторной комнате можно устанавливать мебель любых размеров, но, опять же, избегайте нагромождений. Если среди готовых вариантов нет идеального для вас, закажите услуги проектирования под заказ.