Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Фронтальные погрузчики: спецтехника универсального назначения



В наше время трудно себе представить сферу деятельности человека, где бы ни использовался такой вид спецтехники, как погрузчики. Это строительство, сельское и лесное хозяйство, бытовая сфера, добыча полезных ископаемых и многое другое. Особой популярностью пользуются одноковшовые устройства – фронтальные погрузчики, которые можно отнести к категории спецтехники универсального назначения.

Реализацией фронтальных погрузчиков на российском рынке занимается компания "Цеппелин Русланд", которая является частью европейского промышленного концерна Zeppelin и сотрудничает с известными производителями спецтехники. Также компания предоставляет услуги сервисного обслуживания технических средств. Приобретая фронтальные погрузчики в Zeppelin, можно быть полностью уверенным в их высоком качестве и полном соответствии установленным характеристикам.

Все фронтальные погрузчики имеют сходное устройство и технические характеристики. Это:

• четыре больших, одинаковых по диаметру, колеса;

• высоко расположенную кабину, конструкция которой обеспечивает хороший обзор;

• раму с шарнирным сочленением;

• ковш на всю ширину машины, расположенный спереди. Ковш можно заменять другим навесным оборудованием, например, вилами, или крюками;

• заднее расположение двигателя, который создаёт своеобразный противовес с ковшом. Большинство колёсных погрузчиков оснащается дизельным силовым аппаратом;

• гидромеханическую или гидростатическую трансмиссию.

Если фронтальный погрузчик рассчитан на работу с ковшом, то на нём устанавливается Z-образная подъёмная стрела. Если же рабочее оборудование часто меняется, то целесообразно использование параллелограммной стрелы. Чаще всего используются колёсные модели погрузчиков, хотя существуют и машины на гусеничном ходу. Современные модели погрузчиков имеют эргономичную кабину для оператора, где размещается регулируемое сиденье, системы обогрева, шумопоглощения и вентиляции, система автоматизации управления.

Фронтальные погрузчики отличаются грузоподъёмностью, объёмом ковша, мощностью двигателя и производительностью. Грузоподъёмность машин может варьировать в диапазоне от 2 тонн у мини-погрузчиков до 10 тонн у тяжёлых карьерных погрузчиков.

На сегодняшний день фронтальные погрузчики являются востребованным видом спецтехники, так как используется для проведения земляных и погрузочно-разгрузочных работ, для планировки площадок, уборки мусора и снега, перемещения сыпучих строительных материалов, заготовки силоса и погрузки брёвен, буксировки прицепов и другого оборудования.