Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.04.2024


19.04.2024


19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Террасная доска: преимущества строительного материала



Каждому человеку хочется красиво обустроить свою дачу или загородный дом. Материалы для использования на улице необходимо выбирать особо тщательно. Они должны быть износостойкими, а также максимально выносливыми, так как на них будут регулярно влиять негативные факторы окружающей среды. Террасная доска лидирует среди прочих видов продукции, ведь она обладает отличными эксплуатационными характеристиками.

Преимущества террасной доски

У этого материала есть немалое количество сильных сторон. Среди наиболее важных моментов:

• Влагостойкость. Доскам не страшен регулярный контакт с повышенным уровнем влажности. Их обрабатывают защитными составами, так что они не будут деформироваться.

• Стойкость к резким изменениям температурного режима. Композитные террасные доски и дорогостоящие породы древесины не боятся такого негативного влияния. Это означает, что пользоваться материалом можно в регионе с любыми климатическими условиями.

• Износостойкость. Террасная доска не будет деформироваться, если вы установите на пол тяжелые предметы мебели. Можно ходить по материалу даже в туфлях на шпильке. Отделка не будет повреждена, так что заниматься ее частым восстановлением не придется.

• Повышенный уровень безопасности. Пазы обладают рифленой поверхностью, поэтому случайно поскользнутся на лагах невозможно. Таким материалом нередко пользуются для оформления территории у бассейна и у причалов.

• Длительный срок службы. Террасная доска прослужит более 50-ти лет. В течение срока эксплуатации материал не теряет презентабельного вида и продолжает выполнять первоначальные функции.

• Презентабельный вид. Уличный пол будет гармонично подчеркивать красоту интерьера. Древесина уместна везде, так что вы не прогадаете, сделав выбор в пользу такого материала.

Если террасную доску купить, то она оправдает ожидания самого привередливого человека. Она порадует длительным сроком службы, а также идеальным видом.

Как выбрать террасную доску

Чтобы вложить собственные деньги в качественный материал, стоит уделить внимание его выбору. Важны следующие факторы:

• Порода древесины. Если речь идет о закрытой террасе, подойдет террасная доска из лиственницы или же прочего хвойного аналога дерева. Для открытой террасы понадобятся дорогостоящие доски наивысшего уровня качества, которые выдержат испытания различными негативными факторами.

• Класс. Террасные доски изготавливают из древесины, которая имеет разные классы. К примеру, класс материала АВ недорого стоит, однако на поверхности попадаются сучки. Лучшим типом досок является древесина экстра-класса, поскольку она отличается идеально гладкой и однородной поверхностью.

• Оттенок. Натуральный пол покрывают разнообразными составами. Благодаря этому вам удастся подчеркнуть красоту экстерьера, выразить индивидуальный вкус.

• Внешний вид. Лицевая сторона не должна иметь различных деформаций в виде сколов, разнообразных трещин и так далее.

Вам стоит обустроить террасу с использованием доски, чтобы получить качественные результаты своего труда. Если возникнут сложности, обратитесь к специалистам, чтобы они занялись укладкой террасной доски без всевозможных ошибок.