Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.04.2024


28.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


26.04.2024





Яндекс.Метрика





Вывод из запоя на дому: как происходит и чем удобно



Запой – это состояние, при котором человек употребляет спиртное и не может остановиться. Ситуация постепенно усугубляется, он теряет связи с близкими людьми, страдают системы внутренних органов. На практике доказано, что запойный алкоголик точно не откажется от пагубной привычки самостоятельно. Именно поэтому вам понадобится такая услуга, как вывод из запоя на дому. Опытные специалисты помогут снять симптомы алкогольной интоксикации и разработают дальнейшую схему реабилитации зависимого человека.

Каковы признаки запоя при алкогольной зависимости

Распознать у близкого человека запой очень легко. Среди тех признаков, которые говорят о его наличии:

• количество выпитого ничем не ограничивается;

• человек начинает пить в одиночестве или же в тайне от окружающих;

• найти алкоголь можно в самых неожиданных местах, ведь пациент старается его спрятать;

• с помощью спиртного зависимый пытается улучшить свое состояние;

• возникает сильная тошнота, потоотделение повышается;

• сознание человека спутанное, он не запоминает то, что происходило недавно;

• если спиртного нет, пациент становится очень раздражительным.

При запойном состоянии лучше вызвать на дом бригаду специалистов https://vyezd-narkologa.ru/. Они сделают все для того, чтобы быстрее стабилизировать состояние человека и вернуть его к трезвой жизни.

Показания и противопоказания к выводу из запоя на дому

Нужно вызвать профессионалов, если у человека есть такие показания:

• алкоголизм сопровождается частыми запоями;

• у вас или вашего родственника проявляются симптомы депрессии;

• человек стал очень агрессивным, его настроение постоянно меняется;

• состояние здоровья значительно ухудшилось.

Помимо этого, есть некоторые противопоказания к выводу из запоя на дому. Среди них можно выделить проблемы с сердцем и сосудами, а также почечную недостаточность.

Особенности выведения из запоя

Под контролем доктора запой лечится двумя основными методами:

• с помощью инъекций или же капельниц;

• кодирование от алкоголизма.

Метод подбирается индивидуально, во внимание принимается клиническая картина, а также состояние человека. Важна поддержка со стороны семьи, чтобы избавление от запоя дало эффективные результаты. Обеспечьте зависимому положительные эмоции и правильно за ним ухаживайте, следуя рекомендациям специалистов.

Среди добровольных методов вывода из запоя можно выделить медикаментозную терапию. Профессионалы подбирают для пациента подходящие препараты, которые выведут все шлаки и токсины из организма, а также избавят от тяги к спиртному.

Если суд принял такое решение, может проводиться принудительное лечение. Оно осуществляется в условиях стационара под регулярным контролем опытных специалистов.

Какими этапами сопровождается вывод из запоя

Чтобы помочь человеку вернуться к нормальной жизни, специалисты следуют некоторым этапам. Среди них:

• Избавляющие от тяги к алкоголю медикаменты. Препараты будут блокировать связывание агонистов. Они покинут рецепторы опиатного типа. К тому же, правильно подобранные медикаменты уменьшат выраженность симптомов запоя.

• Детокс-терапия. Капельницы и инъекции очистят организм от ядов и токсинов. В среднем данная терапия длится 1-14 дней, что зависит от конкретного состояния человека. Начинать курс можно только после отказа от алкоголя, ведь он усилит воздействие тех компонентов, которые негативно влияют на функционирование нервной системы.

• Лечение причин алкоголизма. В особенности это актуально, если у пациента наблюдается тревожность, депрессия, низкая самооценка. В противном случае справиться с зависимостью от спиртного не удастся.

• Кодировка. Это последний этап лечения алкоголизма. Кодировка применяется, когда пациент выведен из запоя, функционирование его внутренних органов восстановлено. Процедуру можно проводить только после того, как человек пройдет комплексное обследование.

Стоит незамедлительно обратиться за помощью к врачам-наркологам, если вы или ваш близкий человек столкнулись с запоем. Помните о том, что длительное употребление алкоголя может завершиться даже летальным исходом.