Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Почему выбирают асфальтирование



На сегодняшний день неотъемлемой частью жизни человека стал автотранспорт. Он широко используется в личных целях, а также для транспортировки грузов и пассажиров. Чтобы создать условия для быстрого и беспрепятственного перемещения автомобилей, необходимо качественное дорожное покрытие, которое бы смогло эксплуатироваться на протяжении долгого времени с сохранением целостности и гладкости. Немаловажна и экономическая сторона вопроса. Именно поэтому обустройство дорожного полотна чаще всего производят путём асфальтирования.

В Москве и области асфальтированием и ремонтом дорог занимается компания "СК Асфальтирование Рус". Использованием компанией тщательно подобранных асфальтобетонных смесей и чёткое соблюдение технологии укладки дорожного покрытия гарантирует качественный результат. Более подробная информация о работе компании размещена на сайте https://xn--80aaahqpcuvhvipz6j.xn--p1acf/, где также можно ознакомиться с ценами на укладку асфальтового покрытия и оставить заявку, заполнив онлайн-форму.

Существуют различные виды асфальта, которые отличаются процентным содержанием щебня, размерами фракций, плотностью, температурой, условиями, назначением, типом вяжущих компонентов. Автомобильные дороги и городские тротуары асфальтируют с использованием классических смесей. При строительстве магистралей, которые будут эксплуатироваться в повышенном режиме, применяют щебёночно-мастичные смеси. Мосты, аэродромы, проезжие части асфальтируют с использованием полимерасфальтобетонных смесей.

Использование асфальта в качестве материала для мощения дорог связано с массой преимуществ, которыми он обладает:

• прочный, устойчивый к механическим повреждениям;

• не нуждается в специальном уходе;

• не теряет своих качеств при перепадах температур;

• устойчив к действию агрессивных сред – кислотных дождей, щелочных растворов;

• может эксплуатироваться без ремонта на протяжении 5-10 лет;

• имеет низкую себестоимость.

Кроме того асфальтирование дорог требует минимальных временных затрат, Например, в летний период эксплуатировать дорожное полотно можно уже через сутки после асфальтирования. В холодное время года – через 2-3 суток. Ещё одним преимуществом асфальта является то, что после его демонтажа материал можно пускать на повторную переработку.

Из недостатков можно отметить только то, что асфальтирование следует проводить в сухую погоду с соблюдением всех технологических требований. Это позволит получить качественное и долговечное дорожное покрытие.