Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Двери из массива – оптимальное решение для любого интерьера



Несмотря на огромнейший выбор искусственных материалов с уникальными характеристиками и свойствами, люди по-прежнему предпочитают использовать природное сырьё. Во многих случаях подделки даже выглядят аналогично оригиналу. Стоят они дешевле и здоровью не вредят, но если есть возможность, то те же двери люди выберут те, что изготовлены из массива. Стоимость их будет выше по сравнению с синтетическими аналогами, однако истинные ценители знают толк в уникальных характеристиках дерева.

Главные плюсы использования массива в качестве материала для изготовления дверей

В первую очередь, стоит отметить 100% экологичность подобных изделий. По сути, их создала сама природа, а люди только обработали. Ни окружающему миру, ни здоровью двери, изготовленные из массива, не причинят никакого вреда и подойдут аллергикам и тем, кто имеет проблемы со здоровьем.

Также стоит отметить долговечность дверей, изготовленных из древесины. Служить они будут максимально долго. В эксплуатации они демонстрируют себя лучшим образом, достаточно просто правильно за ними ухаживать.

Не один десяток лет двери из массива, будут радовать своего владельца. С их помощью можно обеспечить изоляцию помещения от звука и холода. Все характеристики описаны на oka-dveri.ru. Подобными преимуществами двери, изготовленные из других материалов, похвастать уже не могут.

Свойства самой древесины тоже не стоит сбрасывать со счетов. Это прочность, привлекательность и устойчивость к влаге. А вот с сосной следует обращаться осторожно, так как она достаточно мягкая и податливая влаге.

Помимо основных преимуществ стоит отметить и дополнительные, это привлекательность внешнего вида, превосходный влагообмен, простота ухода и др. С подобными дверями очень приятно жить.

О чём следует помнить, приобретая двери из массива

Важно помнить, что первые несколько лет за дверями достаточно ухаживать поверхностно, и только далее они потребуют реставрационных работ, благодаря которым сохранят свой привлекательный внешний вид. Обычной покраской в подобной ситуации ограничиться не получится, так как многочисленные слои лакокрасочных материалов испортят внешний вид двери. Изначально снимается старое покрытие, после чего наносится свежее.

Любые работы необходимо проводить аккуратно, так как древесина требует к себе заботы и очень просто повреждается. Особенно актуально это утверждение для дверей, установленных в помещениях с повышенной влажностью, дополнительно они требуют особой защиты.