Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




27.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





Топ зарубежных и отечественных брендов реечных потолков



Подвесные реечные потолки из алюминия и стали имеют высокую устойчивость к механическим повреждениям. Это долговечная конструкция, которая долго прослужит в сочетании с качественными комплектующими. Выбирайте сертифицированных производителей. Они следят за технологией производства, качеством материалов и их безопасностью.

Топ зарубежных производителей реечных потолков

По общему мнению наиболее качественные подвесные реечные потолки производят в Европе. Причина этого проста: именно европейцы являются родоначальниками данного вида отделочных материалов.

Среди большого числа европейских производителей можно выделить три лидера:

• Hunter Douglas - голландский бренд имеет более чем 90-летнюю историю. В линейке компании представлены алюминиевые реечные потолки разных форм и видов. Основная фишка бренда - покрытие всех алюминиевых элементов трехслойной эмалью и дополнительной антикоррозийной защитой. Hunter Douglas имеет сертификаты безопасности для своей продукции и пользуется доверием на рынке подвесных конструкций.

• Prometal - итальянская компания, уделяя особое внимание качеству и безопасности конструкций, выделяется на фоне других производителей особым подходом к дизайну панелей. В линейке представлены перфорированные рейки, со вставками, варианты для открытых и закрытых подвесных систем.

• Geipel из Германии - достаточно молодая, но активно развивающаяся компания. Бренд выпускает реечные конструкции из анодированного алюминия, который не боится высокой влажности. Продукция разрешена к использованию в медицинских и детских организациях.

Некоторые потолки Geipel выпускаются в России. Эта продукция маркируется знаком ® и производится по немецким технологиям. Она на порядок дешевле, чем оригинальные потолки из Германии.

Серьезную конкуренцию европейским брендам составляет производитель из Америки Ceiling Group. В линейке представлены потолки из алюминия, оцинкованной и нержавеющей стали. Преимущество Ceiling Group - в широком выборе цвета потолка.

Ведущие отечественные производители реечных подвесных конструкций

Приобрести качественные и относительно недорогие комплектующие для подвесного потолка можно и у российских брендов.

• Cesal - производитель из Калининграда, с 2000 года полностью перешедший на производство реечных потолков. В ассортименте бренда присутствуют дизайнерские рейки различных цветов. Для изготовления реечных панелей применяется алюминий отечественного и зарубежного производства. На всю продукцию Cesal дает гарантию 10 лет.

• Бард из Подмосковья выпускает не только серийные виды подвесных реечных конструкций прямолинейного и радиусного дизайна. Компания принимает заказы на индивидуальные проекты. Бренд работает с 1995 года и известен на европейском рынке.

• Албес - еще один подмосковный бренд. Продукция компании допущена к использованию в детских и лечебных учреждениях, имеет необходимые сертификаты.

Выбирая реечный потолок, убедитесь в наличии сертификатов на продукцию. Качественные реечные конструкции обойдутся дороже, но прослужат гораздо дольше.