Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


28.03.2024


27.03.2024


26.03.2024


25.03.2024





Яндекс.Метрика





Использование паркета ёлкой в современном дизайне интерьера



Статья содержит рекомендательный материал по использованию паркета ёлка в интерьере. Наибольшего внимания заслуживает стилистическое оформление: для каких стилей в дизайне интерьера лучше всего подходит тот или иной паркетный пол ёлка. Давайте поближе рассмотрим использование паркетных полов ёлочка при оформлении современных интерьеров.

Если Вам требуется современный паркет ёлочкой для оформления интерьера, то можно выбрать подходящее напольное покрытие через каталог интернет-магазина https://yourparquet.ru/parket-elochkoj/. В каталоге магазина представлен богатый ассортимент продукции и самые последние новинки.

Решения по стилю

Не бывает идеальных решений для любой ситуации. Но есть определенные правила, которые необходимо соблюдать в большинстве интерьеров:

• Внешний вид паркета значительно лучше, если стены по тону светлее пола. Даже если оттенок паркетного пола очень светлый, то стены более светлые ещё лучше сочетаются. Ну и конечно, данное правило относится в большей степени к темному паркету.

• Выбирать холодные тона серых оттенков следует, если комнаты имеют хорошее освещение. При небольшом размере окон и малом освещении — выбирайте паркет теплых тонов, даже если темнее. Паркет серого цвета при недостаточном освещении может выглядеть безжизненным.

• Крупные элементы паркета подходят в большей степени для паркета в стиле французская ёлка, а мелкие — для паркета в стиле английская ёлка.

Для каких помещений подойдет паркет теплого тона?

Карамельный, бежевый и желтый имеет прекрасную сочетаемость со многими классическими стилями интерьеров.

Стиль кантри, классицизм, прованс и скандинавский, иногда барокко — прекрасным дополнением таких интерьеров будет качественно выполненная английская ёлка жёлтого цвета. С внесением незначительных изменений такая ёлочка подойдет и для модерна.

Если взять французскую ёлку аналогичного цветового оформления, она отлично дополнит стиль классицизм или прованс. Подойдет такая ёлочка и для барокко, если он не слишком вычурный. Данный вид напольных полов начали впервые применять в барочной Франции.

Ёлка в пастельных тонах станет прекрасным дополнением стиля контемпорари. Для кантри интерьеров прекрасным дополнением станет паркет «рустик», который имеет искусственно состаренный внешний вид и фаски. Если интерьер выполнен в классическом стиле, то паркет должен иметь гладкий внешний вид, предпочтение следует отдавать планкам «селект».

Когда в интерьере преобладают контрастные цвета, вроде красного и чёрного, то следует воздержаться от использования светло-жёлтых и тусклых оттенков. Паркет будет смотреться на фоне такого интерьера довольно блекло и невыразительно.