Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


28.03.2024


27.03.2024


26.03.2024


25.03.2024





Яндекс.Метрика





Что такое криптовалютные обменники



Сегодня наряду с фиатными деньгами активно используются и виртуальные (цифровые) деньги, не имеющие физического воплощения. Их называют криптовалютой. Данное слово имеет английские корни и переводится как «монета». Цифровые деньги не могут быть подделаны и их количество строго ограничено. Именно по этой причине во всём мире криптовалюта активно используется для инвестирования, а также для осуществления различных денежных операций.

Проведением операций с цифровыми деньгами до недавнего времени занимались специальные криптовалютные биржи. На сегодняшний день большую популярность приобретают криптовалютные обменники. Обменник – это своего рода сервис, производящий обмен монет на реальные деньги – доллары, рубли, евро или другую валюту. Также при обмене можно получить другие токены. Лидером рынка по обмену цифровых денег является сервис Alfabit, который осуществляет все обменные операции в автоматическом режиме.

Сервисы по обмену криптовалюты подразделяют на два типа:

• Оффлайн-обменники. Они характеризуются наличием физического офиса. Чтобы произвести обмен или перевести монеты на кошелёк, недостаточно простого оформления онлайн-заявки. Необходимо лично посетить обменник для решения любых вопросов с цифровыми деньгами.

• Онлайн-обменники. В данном случае клиент создаёт онлайн-заявку, производит её оплату и получает на свой кошелёк необходимую валюту или токены.

Пользоваться онлайн-обменниками очень просто. Единственное условие – это наличие электронного криптовалютного кошелька. Для проведения денежных операций не некоторых сервисах требуется регистрация. Alfabit работает с клиентами без регистрации. Однако те клиенты, которые прошли регистрацию, имеют доступ к истории, проведённых ими сделок.

Обмен на Alfabit можно описать несколькими последовательными шагами:

• Найти в меню графы «Получаю» и «Отдаю», указать валюту, которую планируете получить и ту, которую отдаёте для оплаты.

• Заполнить необходимые данные.

• Нажать кнопку «Перейти к обмену».

• Проверить правильность указанных реквизитов и перейти к оплате, нажав на соответствующую кнопку. На оплату операции отводится 17 минут.

• После оплаты на электронную почту приходит уведомление о статусе созданной вами заявки.

• Обмен электронных денег осуществляется мгновенно, а сам перевод на кошелёк может занять от пяти минут до получаса. В том случае, если вы не своевременно произвели оплату, указали неверные реквизиты или адрес электронной почты, не обладаете той суммой денег, которую указали, ваша заявка будет отклонена.

Таким образом, использование криптовалютных обменников позволяет безопасно в автоматическом режиме осуществлять транзакции в любое время суток, даёт возможность произвести обмен по выгодному курсу и использовать, предоставляемые сервисом, дополнительные бонусы или партнёрские предложения.