Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.03.2024


29.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


27.03.2024





Яндекс.Метрика





Кривошипные прессы: что это такое



Такие производственные процессы как штамповка, обработка металлических поверхностей и изготовление металлических деталей невозможны без использования специального оборудования. В настоящее время для этих целей широко применяются кривошипные прессы – ковочные установки с кривошипно-ползунным механизмом. Такие устройства будут хорошим вариантом для оснащения автомастерской, слесарного и токарного цеха, строительного и ряда других объектов, где есть необходимость в проведении работ с металлами - холодного штампования, вырубки, гибки, обрезки, пробивки, неглубокой вытяжки.

Реализацией кривошипных прессов и других металлообрабатывающих станков отечественного и зарубежного производства занимается московская компания "Станочный Мир". В каталоге https://stanok-kpo.ru/katalog/kuznechno-pressovoe-oborudovanie/krivoshipnye-pressy/kd2324.html представлены популярные модели наклоняемых однокривошипных прессов для работы с металлами по ценам завода-производителя.

Для производства кривошипных прессов используется термически обработанная сталь или чугун. Главной частью пресса является ползун. На нём закреплён пуансон (штамп), состоящий из подвижной, прикреплённой к ползуну части, и неподвижной, которая крепится к столу. Штамп является исполнительным механизмом. Работает устройство за счёт электропривода. Металлическая заготовка помещается на стол, ползун начинает двигаться и приводит в движение штамп. Деформация заготовки осуществляется при силовом воздействии, возникающем в процессе замыкания исполнительного механизма и стола-пресса.

Кривошипные прессы обладают массой преимуществ по сравнению с другими устройствами для обработки металлов. Это:

• надёжность;

• долговечность;

• простота в эксплуатации;

• удобное управление с помощью педали;

• возможность получать изделия с высокой точностью штамповки;

• высокая производительность.

Конструкция кривошипных прессов рассчитана на возможность эксплуатации в одиночном ходе и в непрерывном режиме. В первом случае каждый рабочий цикл сопровождается отключением муфты. При оснащении прессами линий поточного производства их настраивают на непрерывный процесс работы.

Кривошипные прессы могут отличаться особенностями конструкции. Бывают наклоняемые и не наклоняемые устройства, однокривошипные и двухкривошипные. Кроме того ковочные установки отличаются габаритами, частотой ходов ползуна, мощностью электродвигателя, расстоянием от оси ползуна до станины и другими параметрами, которые необходимо учитывать при оснащении производственных объектов.