Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Почему мешки для строительного мусора пользуются популярностью



Во время проведения ремонтных и строительных работ неизбежно образуется огромное количество отходов – цементной и песчаной пыли, кусков отвалившейся старой краски и штукатурки, обрывков обоев и обломков досок, обрезков металла и пластика, боя кирпича, опилок. Чтобы обеспечить аккуратную и безопасную утилизацию такого мусора, используются специальные мешки из полипропилена, полиэтилена и других прочных материалов.

Жесткие и тяжелые строительные отходы отличаются от бытового мусора составом и способом вторичной переработки. Перед тем, как попасть на полигон, они подлежат сбору и временному хранению. Лучшим видом дешевой и в то же время практичной тары для решения этой задачи являются специальные мешки – прочные, очень вместительные, обладающие повышенной стойкостью к разрыву. Он не наносят вреда окружающей среде, не пропускают неприятный запах, отлично противостоят воздействию непогоды.

Преимущества

Объем такой тары составляет 80-360 литров. Самые крупные изделия используются для сбора и утилизации досок, плинтусов, обломков мебели, труб, обрезков декоративных панелей. Высокий спрос на мешки для строительного мусора обусловлен множеством эксплуатационных плюсов:

• повышенная прочность на разрыв;

• устойчивость к механическому повреждению;

• пригодность для многоразового использования;

• большой полезный объем;

• доступная цена покупки;

• стойкость к перепадам температур;

• универсальность сферы применения;

• удобные завязки у некоторых моделей.

В качестве сырья для производства мешков под строительный мусор используются тонкие и в то же время высокопрочные полимеры, такие, как плотный полиэтилен или полипропилен. Они в десятки раз лучше выдерживают нагрузку на разрыв по сравнению с обычными пакетами.

Особенности

Ключевая отличительная черта мешков для строительного мусора по сравнению с мешками для бытовых отходов заключается в сочетании повышенной прочности и вместительного объема. Грузоподъемность без риска разрыва достигает 70 кг, что позволяет использовать такую тару для сбора обломков бетона и кирпичей. При этом материал пригоден для вторичной переработки, а поэтому не наносит вреда окружающей среде.

В продаже есть два вида таких мешков, отличающихся цветом. Белые производятся из первичных полимеров, обладают наибольшей прочностью на разрыв, предлагают улучшенное качество изготовления, стоят дороже. Серые или зеленые мешки производятся из вторичного сырья – они стоят дешевле, оптимальны для сбора нетяжелого мусора, такого как куски досок, обрезки труб, обломки старых плинтусов, обрывки обоев.

Разновидности

Существует три основных вида тары для сбора строительного мусора. Мешки из полиэтилена низкого давления имеют объем до 120 литров, предназначаются для утилизации относительно легких отходов. Мешки из полиэтилена высокого давления имеют увеличенный размер и улучшенную прочность, подходят для сбора твердого и сыпучего мусора, включая стружку и пыль, обрезки пенопласта и бумаги, обломки древесины. Они рассчитаны на вес до 40 кг.

Самыми прочными являются мешки для сбора мусора из полипропилена, некоторые могут выдерживать вес до 70 кг, при вместительности до 360 литров полезного объема. Такие изделия подходят для утилизации боя кирпича, могут использоваться многократно, превосходно противостоят нагрузке на разрыв. Материал очень эластичен и не рвется при заполнении, а также универсален – выполненная из него тара подходит для утилизации практически всех видов мусора со стройплощадки, включая обрезки металла и куски дробленого бетона.