Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать уличный светильник: особенности освещения фасада



Фасадное освещение является идеальным способом организовать стильное дизайнерское оформление объекта, акцентируя внимание на оригинальных деталях и архитектурных изысках в экстерьере здания. Оптимальным решением для фасадной подсветки частных жилых сооружений и загородных коттеджей является сочетание функциональное электроосвещения и стилизованной иллюминации.

Как правильно организовать освещение фасада: разновидности приборов

Создается фасадная подсветка зданий светильниками светодиодными различной мощности и прожекторы. Устанавливаются последние типы устройств на потолок, стены и в грунт. При этом специалисты рекомендуют использовать модели с подвижными плафонами.

Прожекторы предлагаются в различных формах и размерах. Оболочка изделий выполнена из качественного нержавеющего сплава, поэтому продукция не боится агрессивных погодных условий.

Часто используются встроенные светильники, которые можно монтировать:

• в потолок;

• стену;

• плитку;

• грунт.

Чаще всего изделия применяют в качестве навигации. Таким способом успешно подсветить можно лестницы, ступени и прочие элементы конструкции дома.

В каталоге компании Xlight фасадное освещение купить можно для подсветки зданий. Здесь в большом ассортименте представлены контурные, линейные, грунтовые, настенные и другие типы архитектурных светильников. Отличаются изделия различной температурой света, способом подключения, конструктивными особенностями и стоимостью.

Навесные светильники можно монтировать на потолки и стены. В первом случае рекомендуется подбирать квадратные и круглые модели, которые обеспечивают более мягкий рассеянный свет.

Дорожки возле дома можно подсветить светильниками-столбиками. Представляют собой изделия модели с двунаправленным излучением, отличаются лаконичным дизайном.

Как правильно организовать освещение фасада: секреты от профессионалов

Реализуя проект, дизайнеры стараются сделать свет от светильников неотъемлемой частью архитектуры здания. Важно учитывать функциональное назначение, особенности местности и характеристики объекта.

Для общественных зданий предусмотрены свои нормы освещения, которых важно придерживаться. При этом запрещено занижать или превышать значения яркости свечения на фасадах. Проект в обязательном порядке согласовывается с городскими структурами.

Источник информации: https://www.xlight.ru/.