Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать сплит-систему для квартиры



Специальное климатическое оборудование – это ваша возможность создать комфортные условия в квартире, когда на улице слишком жарко или же холодно. Достаточно просто подобрать подходящую модель техники, ориентируясь на некоторые важные параметры. Сплит-системы отличаются от обычных кондиционеров расширенным функционалом и тихой работой.

Преимущества установки сплит-системы в квартире

Сильных сторон у такого типа оборудования действительно много. Среди наиболее важных моментов:

• появляется возможность поддержания температурного режима в том диапазоне, который был задан пользователем;

• в помещениях будет царить комфортный микроклимат, вне зависимости от погодных условий на улице;

• потребление электрической энергии будет экономичным, вам не придется переплачивать на этом ресурсе (по сравнению с обычным кондиционером, энергопотребление снижается на 30%);

• во время функционирования климатическое оборудование не будет сильно шуметь, поэтому сторонние звуки не помешают вашему отдыху;

• можно пользоваться сплит-системами в холодное время года;

• выбор решений чрезвычайно широкий на сайте https://gostklimat.ru/, что позволит вам ориентироваться на индивидуальные предпочтения в процессе выбора оборудования;

• есть возможность управлять приборами раздельно из разных точек квартиры;

• производительность сплит-систем высокая, поэтому вас ожидает их стабильное функционирование;

• оборудование обладает компактными размерами, так что доступна его установка в небольших помещениях без загромождения ценного пространства.

Благодаря этим преимуществам сплит-системы чрезвычайно востребованы в наше время. Однако стоит отнестись к выбору оборудования ответственно, чтобы вложить собственные деньги в действительно выгодную покупку.

Критерии выбора сплит-системы для квартиры

Чтобы не совершить ошибку и не потратить деньги напрасно, примите во внимание следующие факторы выбора сплит-системы для квартиры:

• Мощность. Этот параметр напрямую зависит от габаритов квартиры. Если она просторная, то сплит-система должна быть достаточно мощной. На каждые 10 м2 должно приходиться не менее 1 кВт мощности оборудования. Помните о том, что слишком мощная сплит-система для небольшой квартиры неуместна, поскольку вы будете переплачивать за ненужный показатель.

• Функционал. Современные сплит-системы не только охлаждают или же нагревают помещения. Они могут справляться с функциями осушения или вентиляции воздуха, что делает условия проживания в квартире более комфортными. Также вам может пригодиться опция «Ночной режим», подразумевающая под собой снижение шума, который издает сплит-система, до минимального уровня.

• Дизайн. Весомым преимуществом оборудования является то, что оно предложено в широком выборе дизайнов. Вы можете подобрать тот вариант, который гармонично впишется в интерьер квартиры, не сталкиваясь со сложностями.

• Стоимость. Цены на сплит-системы широко варьируются. Все зависит от мощности и функционала оборудования. Ориентируйтесь на имеющийся бюджет, чтобы подобрать подходящую модель прибора.

Ну и, конечно, важную роль играет производитель сплит-системы. Он должен быть проверенным и надежным, так как это гарантия долговечности и стабильного функционирования приобретенного климатического оборудования.