Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





2Д и 3Д заборы



Сейчас огромную популярность набирают ограждения, изготовленные из отдельных, приваренных друг с другом стальных прутков, сделанных в нескольких вариантах – это 2Д и 3Д заборы. Элементы, во время сборки оград, крепятся к предварительно установленным столбам с помощью сварки, зажимов, хомутов. Размер этого ограждения практически ни чем не ограничивается.

Отличия 2Д и 3Д забора

Во время приобретения ограждения у потребителей зачастую появляется вопрос: в чем состоит отличие между оградой 2Д и 3Д. Многие уверены, что их отличие только в декоративных параметрах. Это, безусловно, неверно. Помимо зрительного различия, существуют еще и технические данные:

Секция сетчатая 2Д – это полностью плоский способ изготовления забора. Все стальные прутки ровные, представляя собой классическое плоское изделие. Для прочности вертикальные прутья усиливаются горизонтальными вставками. По цене забор 2Д дешевле, в отличие от 3Д ограждений, не рассматривая уже ограды из иных стройматериалов.

• Изделия 3Д чуть дороже, имеют повышенные характеристики прочности, в отличие от 2Д оград. Надежность секций обусловлена специальными V- образными изгибами, обеспечивая жесткость элементов, противостоящими большей физической нагрузке. Более того, изгибы, за счет углубления, дополнительно играют роль желоба для прокладывания проводов освещения, сигнализационной системы и иного оборудования.



Критерии выбора

Подбирая конструкцию ограждения, требуется подумать, необходима ли усиленная изгибами ограда, и целесообразно ли платить за это дополнительные деньги. Потому лучше всего предварительно определить возможную нагрузку на элементы, учитывая вид и местность заграждаемой территории. Нужно сказать, что эти разновидности ограждения одинаково подойдут для монтажа почти на любой местности, и они отлично сочетаются с живой изгородью.

Точного ответа, какой забор 2Д либо 3Д выбрать, нет. Однако если проблема заключается в экономии, то рекомендуется приобретать 2Д ограду, для большей прочности и привлекательности рекомендуется присмотреться к более дорогостоящему ограждению 3Д.

Если в процессе выбора возникли определенные сомнения, то стоит посоветоваться со специалистом, он сможет подсказать целесообразность монтажа конкретного ограждения. Подробно расскажет об особенностях, подберет диаметр прутка, рассчитает число секций под размер ограды.

Выгоднее всего такие заборы приобретать у производителя. Так получается и дешевле, и удобнее. Ведь можно заказать производство по своим параметрам.