Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.03.2024


29.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


27.03.2024





Яндекс.Метрика





Зачем нужно красить дом из бруса



В наше время многие люди предпочитают строить дом из бруса. Но стоит помнить о том, что натуральному материалу необходима правильная защита от негативных факторов окружающей среды. В противном случае дерево быстро постареет, перестанет справляться со своими функциями. Окрашивание сооружения из бруса позволит предотвратить деформацию материала от резких изменений температурного режима, биологических факторов, прямых солнечных лучей.

Почему настолько важно красить дом из бруса

Многие люди игнорируют проведение соответствующих работ. Однако это большая ошибка, поскольку окрашивание бруса специалистами domcolor.ru/ даст возможность получить следующие привилегии:

• Дерево будет надежно защищено от повышенного уровня влажности. На поверхности материала не будет развиваться плесень, не появится грибок.

• Окрашивание обеспечивает биологическую защиту бруса. Его не будут повреждать грызуны, а также разнообразные насекомые.

• Древесина будет защищена от различных негативных факторов окружающей среды. Благодаря этому сооружение простоит дольше, не теряя первоначального вида и основных характеристик.

• С помощью лакокрасочных покрытий можно замаскировать различные изъяны на поверхности бруса. Вы легко справитесь с разнообразными дефектами, а также неровностями, чтобы дом выглядел презентабельно.

• Вам удастся изменить стилистику сооружения, если в этом возникла необходимость. Просто перекрасьте материал, чтобы ваш дом выгодно выделялся на фоне прочих построек.

Благодаря этим моментам окрашивание дома из бруса востребовано в наше время. Не стоит игнорировать данный вопрос, так как это ваша возможность продлить срок службы конструкции и сделать ее более оригинальной.

Как выбрать подходящую краску

Не стоит думать, что для окрашивания бруса подойдет первое попавшееся лакокрасочное покрытие. Важно подобрать то красящее средство, которое обладает длительным сроком службы и хорошими защитными свойствами. Критерии выбора краски для бруса следующие:

• Изучите температурный режим, при котором может использоваться покрытие. Если этого не сделать, краска будет выгорать и деформироваться со временем.

• На упаковку нанесена информация, касающаяся показателя глянца. Она отображает блеск покрытия при его нанесении на древесину. В процессе выбора параметра стоит ориентироваться на личные предпочтения. Но помните о том, что лучи солнца, попадающие на глянцевую поверхность, делают различные дефекты более заметными.

• Уточните, в течение которого времени высыхает краска. Если в составе средства присутствуют летучие растворители, а его основа эмульсионная, то времени на высыхание понадобится меньше. Масляные покрытия сохнут намного дольше.

• Для окрашивания дома из бруса снаружи чаще всего используются смеси, основой которых является акрил. Такие покрытия легко нанести на материал, слой получается ровным и аккуратным, краска быстро сохнет и не выгорает со временем.

• Средство должно стойко выдерживать регулярный контакт с прямыми солнечными лучами. Делайте выбор в пользу качественных составов, ведь в противном случае сооружение быстро потеряет презентабельный вид.

Эти простые правила помогут подобрать краску для бруса, которая качественно справится со своими защитными функциями. Вы можете быть уверены в том, что сооружение не будет деформироваться от воздействия негативных факторов.