Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Сушильные камеры для древесины



В наше время производится множество различных строительных материалов, но, несмотря на это, древесина не теряет своей актуальности. Особые характеристики этого природного материала позволяют его использовать для строительства домов, бань, хозяйственных построек. Также дерево идёт на изготовление мебели, музыкальных инструментов и других необходимых вещей.

Однако существенным недостатком этого материала является его влажность. Некачественно просушенные доски, брус, вагонка и другие пиломатериалы, получаемые из древесины, могут деформироваться, трескаться, повреждаться грибком, гнить. А это существенным образом влияет на качество постройки или изделия. Именно поэтому древесина должна быть хорошо просушена. И только после этого её можно использовать по назначению. Лучший вариант – это сушка древесины в сушильных камерах, оснащённых системами нагрева, орошения и вентиляции, что способствует равномерному распределению тёплого воздуха и поддержанию заданных параметров влажности.

Реализацией сушильных камер на российском рынке занимается компания BG Holztechnic. На сайте компании представлены три вида сушилок:

• для дерева;

• для леса;

• для щепы.

Наибольшим спросом у клиентов пользуются сушильные камеры конвективного типа. Эти современные модульные устройства отличаются компактными размерами и удобны в использовании благодаря автоматической регулировке параметров. Осуществляя сушку дерева в камере можно не только удалить избыток влаги из древесины, но и сохранить её внешний вид.

Для современных моделей сушильных камер характерен ряд преимуществ, среди которых можно отметить:

• высокое качество сборки с использованием комплектующих от немецких и датских производителей;

• прочную нержавеющую конструкцию, выполненную из алюминиевого профиля;

• дистанционное управление процессом сушки;

• возможность использования в условиях российского климата.

Специалисты компании предоставляют и ряд дополнительных услуг – оказывают профессиональную помощь в подборе сушильного оборудования для каждого конкретно взятого предприятия, осуществляют проектирование сушильных цехов, которое сопровождается технико-экономическим обоснованием, производят монтаж, тестирование и дальнейшее обслуживание оборудования. При необходимости компания может взять на себя все вопросы таможенного оформления, произвести обучение персонала.