Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.04.2024


28.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


26.04.2024





Яндекс.Метрика





Перезарядка огнетушителей: что нужно знать



Перезарядка огнетушителей – это очень важная процедура, которая нужна для обеспечения их правильной работы в случае возникновения возгорания. Данные приспособления спасают жизнь людям и предотвращают порчу ценного имущества. Если правильно обслуживать и своевременно перезаряжать огнетушители, можно исключить непредвиденные ситуации на объекте.

Почему настолько важно перезаряжать огнетушители

Не стоит игнорировать такой процесс, так как он очень важен. Среди тех задач, которые можно решить с его помощью:

• Гарантия работоспособности. Если перезаряжать огнетушители, устройства будут стабильно работать. Во время пожара каждая секунда важна, поэтому надежность приспособления является решающим фактором в вопросах спасения жизней и имущества. Перезарядка позволит всегда иметь под рукой готовый к эксплуатации огнетушитель.

• Соответствие стандартам безопасности. Многие строительные коды и стандарты безопасности требуют периодической перезарядки устройств. Если соблюдать все нормы, можно обеспечить безопасность людей, которые находятся в здании. При этом актуальные требования законодательства не будут нарушены.

• Предотвращение поломок и утечек. Такие моменты приводят к недостаточной эффективности устройства. Раннее обнаружение и устранение проблем поможет сохранить огнетушитель в рабочем состоянии.

• Продление срока службы. Если правильно перезаряжать устройство, можно продлить его срок службы. Износ огнетушителя не будет слишком быстрым, он порадует стабильной и длительной работой.

• Экономия денег. Перезаряжать устройства дешевле, чем приобретать новое приспособление. Вам не придется часто заменять огнетушители, так как они не будут выходить из строя.

• Сохранение окружающей среды. Благодаря перезарядке устройств можно значительно сократить количество отходов и сохранить хорошее состояние окружающей среды. Восстановление использованных огнетушителей считается более экологически чистым вариантом, чем их выброс на свалку.

Как вы видите, перезарядка огнетушителя gosgroup.ru/service/perezaryadka имеет немалое количество сильных сторон. Стоит проводить такие работы регулярно, чтобы не столкнуться с различными непредвиденными проблемами при возгорании.

Особенности перезарядки огнетушителей

В продаже предложено немало видов таких приспособлений для устранения возгораний. Каждый из них отличается своими правилами перезарядки:

• Все виды устройств. Огнетушители нужно перезаряжать сразу же после их использования по прямому назначению.

• Порошковые устройства. Перезаряжать их необходимо раз в 5 лет, но не реже.

• Воздушно-эмульсионные устройства. Их перезаряжают раз в 10 лет, как и хладоновые приспособления.

• Углекислотные устройства. Такие огнетушители перезаряжают один раз в 5 лет.

• Порошковые устройства. Они используются для того, чтобы защитить транспортные средства от возгораний. Приспособления необходимо перезаряжать один раз в 5 лет.

• Воздушно-пенные устройства. Их заправляют раз в год. Однако исключение составляют те огнетушители, корпус которых изготовлен из нержавеющей стали, а внутри находится покрытие на основе эпоксидов или полимеров. Такие приспособления заправляют один раз в 5 лет.

Помните о том, что нарушение правил перезарядки приводит к несрабатыванию огнетушителя в критические минуты. Именно поэтому стоит своевременно справляться с задачей, чтобы иметь под рукой работоспособное устройство для устранения возгораний.