Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Пескоблоки: преимущества выбора



В малоэтажном строительстве частных домов и загородных коттеджей активно используется такой материал, как стеновые блоки из пескобетона. Они сочетают в себе высокую прочность и превосходную теплоизоляцию, доступную цену и стойкость к морозам, одинаково хорошо подходят для возведения, как полномасштабного жилья, так и различных хозяйственных построек. Полнотелые пескоблоки предназначены для возведения несущих стен, а облегченные пустотелые решения применяются для создания межкомнатных перегородок.

Отличительные черты

Что такое пескоблоки? Это стеновой материал, по форме и размерам напоминающий более привычные шлакоблоки или пеноблоки, но производящийся из пескобетона. В смесь внедрены добавки, дополнительно повышающие прочность и морозостойкость. Технология изготовления имеет ряд характерных особенностей:

• бетонная смесь состоит из песка и цемента, не содержит щебня и других наполнителей;

• формование блоков осуществляется не путем сушки в формах, а методом вибропрессования;

• в продаже на сайте https://mosobltrotuar.ru/peskobloki-ct/ доступны полнотелые, пустотелые и облицовочные блоки.

Полнотелый блок из пескобетона имеет повышенную прочность, используется как стеновая опора для межэтажных перекрытий. Пустотелый вариант – облегченное решение для возведения межкомнатных тонких стен. Облицовочный материал характеризуется небольшим весом и имеет эстетически привлекательную декоративную фактуру внешней поверхности.

Преимущества выбора

Высокая популярность пескоблоков в качестве стенового материала для малоэтажного строительства загородных коттеджей и других объектов в один-два этажа обусловлена внушительным списком их преимуществ:

• Высокая прочность. Фактически, стеновые пескоблоки являются искусственным аналогом камня, созданным на основе бетона. Они имеют однородную структуру без трещин, посторонних включений, воздушных пузырьков. Каждый блок – цельный монолит с выдающими прочностными характеристиками, идеальное решение для сборки несущих конструкций.

• Качественная теплоизоляция. Полнотелые блоки по своему коэффициенту теплопроводности примерно сопоставимы с бетоном, зато пустотелые блоки хорошо удерживают тепло, позволяя сокращать затраты на отопление в холодный сезон, поэтому являются превосходным выбором для возведения зданий в регионах, которым свойственен суровый климат. Материал не боится резких сезонных перепадов температур, способен выдержать не менее 50 циклов заморозки.

• Неплохая влагостойкость. В отличие от блоков из вспененного бетона, керамзита и других, популярных при строительстве частных домов аналогов, пескоблок не боится непогоды – он обладает неплохой устойчивостью к негативному воздействию атмосферной влаги. Гидрофобность стен исключает впитывание воды и растрескивание в мороз.

• Устойчивость к внешней среде. Строительные блоки из пескобетона не подвержены поражению грибком и плесенью, не подходят для размножения и жизнедеятельности патогенных микроорганизмов, не разрушаются муравьями и другими насекомыми.

Пескоблоки – это негорючий материал, стены из которого хорошо противостоят сильному нагреву во время пожара, поэтому отвечают строгим требованиям противопожарной безопасности. При этом материал создан на основе исключительно натурального сырья, поэтому не имеет запаха, не содержит аллергенов, не выделяет в воздух вредные для природы и человека токсины. Что, в совокупности с доступной ценой и высокой скоростью укладки, сделало блоки из пескобетона одной из самых достойных альтернатив классическому кирпичу.