Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


19.04.2024


19.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать тяговый аккумулятор для штабелера



Одним из наиболее востребованных в условиях складов оборудований является штабелер. Представлен в качестве погрузочно-разгрузочного устройства компактных размеров, которое используется для штабелирования поддонов и паллет на стеллажи. Работают штабелеры, как по принципу самоходных, так и механических моделей.

Наиболее высокий спрос наблюдается на электрическое оборудование. Это недорогая версия вилочного погрузчика. Чтобы оборудование функционировало без сбоя, нужно подобрать качественное акб для штабелера. Приобретают подобные модели упрощенных вилочных погрузчиков владельцы складов малого и среднего бизнеса, фармакологических предприятий и пищевой промышленности.

Особенности АКБ

Современный электроштабелер может функционировать на скорости 8-10 км в час. Его грузоподъемные характеристики впечатляют – 2,5 т, при этом можно доставлять объекты на 4-6 м по высоте.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу техники на протяжении длительного времени, можно использовать тяговую АКБ 24 В. Этот аккумулятор универсален, ведь способен привести в движение тягачи, тележки, штабелеры и погрузчики. АКБ 24 В просты, надежны и востребованы в эксплуатации. Цена на аккумуляторы варьируется в зависимости от видов. Для функционирования электрических штабелеров применяют такие виды АКБ, как:

• наиболее распространены – кислотно-свинцовые. Отличаются недорогой ценой и возможностью восстановления функционирования даже после окончания срока использования. Производители отмечают, что такие АКБ рассчитаны на 1600 циклов. В основе лежит свинцовая решетка и электролит, в составе которого есть серная кислота;

• гелевые – инновационная разработка в области АКБ для штабелеров, которые основаны на гелеобразном электролите. Большой плюс в том, что аккумулятор не нуждается в техобслуживании, не выделяет серу или водород при применении. Может быть использован даже в условиях предприятий со строгими экологическими нормами – фармакологические и пищевые предприятия;

• Li-On – рассчитаны на 2500 циклов работы, безопасны и подаются быстрому заряду. Со временем не снижают характеристики емкости.

При выборе АКБ для штабелера важно учитывать ряд особых характеристик:

• Габариты аккумулятора. Показатель должен отвечать нормам габаритов оборудования. Вес также играет роль, так как АКБ частично выполняет опцию мачты погрузчика.

• Напряжение. В большинстве случаев достаточно, чтобы у аккумулятора была емкость 12 В. Точную информацию нужно смотреть в технической документации к АКБ.

• Показатели емкости. Наиболее часто встречается диапазон от 110 до 1400 Ач.

Цена на АКБ варьируется в зависимости от показателей емкости, напряжения и прочих характеристик. Экономить на покупке не стоит, ведь от аккумулятора во многом будет зависеть скорость и продуктивность выполнения работы на предприятии.