Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


28.03.2024


27.03.2024


26.03.2024


25.03.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества применения стального каркаса ЛСТК в строительстве домов



Применение стального каркаса ЛСТК в строительстве является лучшим выбором для тех, кто стремится к экологически чистому образу жизни. Переработка металла значительно проще, чем обработка древесины. Кроме того, не требуется обрабатывать сталь специальными химическими составами для защиты от пожара и насекомых.

Легкость стальной конструкции делает ее оптимальным выбором для строительства объектов в условиях ограниченного пространства и необходимости экономии ресурсов. Стальные стены значительно легче деревянных, что позволяет снизить нагрузку на фундамент и сократить затраты на строительство.

В отличие от деревянных домов, возведение зданий из стали гарантирует безопасность и стойкость к пожарам. Стальные конструкции от Profi26 обладают высокими показателями огнестойкости, что уменьшает риск пожара и защищает жильцов от возможных опасностей.

Из-за небольшого веса каркасных стен могут возникнуть проблемы с фундаментом, так как верхние слои грунта могут его деформировать. Для устранения этой проблемы используют мелкозаглубленные или ленточные фундаменты, потому что фундаменты глубокого заложения будут использовать свой несущий потенциал не в полной мере.

Ленточный фундамент представляет собой железобетонную полосу, проложенную вокруг каркасного дома под всеми стенами здания. Закладывать этот фундамент следует не глубже, чем на 70 сантиметров, и соблюдать форму поперечного сечения. Если грунтовые воды залегают близко от поверхности или грунт не может выдерживать большой вес, то для строительства используют фундамент на сваях. Эти толстые столбы с острыми концами загоняются в землю малогабаритным оборудованием.

Ленточный фундамент – это один из наиболее распространенных видов фундаментов, который используется при возведении зданий различного типа. Его основным преимуществом является экономия материалов и времени при возведении фундамента, а также устойчивость к горизонтальным нагрузкам и возможность применения на слабых грунтах.



Основные преимущества ленточного фундамента:

• Экономия материалов и времени. Ленточный фундамент требует меньшего количества материалов и времени для возведения, чем традиционные фундаменты, такие как свайно-винтовой или железобетонный;

• Устойчивость к горизонтальным нагрузкам. Ленточный фундамент представляет собой непрерывный железобетонный пояс, который обеспечивает устойчивость к горизонтальным нагрузкам, например, от ветра или землетрясения;

• Возможность применения на слабых грунтах. Ленточный фундамент может быть использован на слабых и неровных грунтах, благодаря своей способности распределять нагрузку на большую площадь, чем другие виды фундаментов;

• Высокая прочность и долговечность. Ленточный фундамент имеет высокую прочность и долговечность, благодаря использованию железобетонного пояса, который защищает строение от деформации и разрушения.



Если грунт является слабым, а при этом на строительной площадке есть большие нагрузки, то для фундамента каркасного дома рекомендуется использовать плитный фундамент. Этот тип фундамента представляет собой цельную плиту из железобетона, которая равномерно распределяет вес постройки по всему периметру.

С подробностями о технологии строительства каркасных домов под ключ можно ознакомиться на нашей странице "Строительство каркасных домов".