Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Внедорожный самокат: преимущества выбора



Внедорожный самокат предназначен для езды по бездорожью. Это транспортное средство позволяет разъезжать с комфортом по песчаным и бугристым поверхностям. Ознакомиться с ТОПом лучших самокатов внедорожников можно на сайте https://terasale.com/ru/tovary-dlja-sporta-i-fitnesa/luchshie-vnedorozhnye-samokaty/. Модели в каталоге отличаются улучшенными техническими возможностями, имеют высокие характеристики мощности, проходимости и грузоподъемности.

Конструкция транспортного средства

Внедорожный самокат отличается отсутствием подвесных блоков и узлов. Основная нагрузка идет на раму и АКБ. Второстепенная ложится на колеса, двигатель и руль. АКБ чаще всего расположено в моделях под декой, в некоторых моделях – на рулевой колонке.

У колес внедорожного самоката высокая проходимость. Можно с уверенностью ехать по лесной тропе, непрокатанной дорожке в поселке или любым другим неровностям.

Основные характеристики внедорожных самокатов

У внедорожных самокатов достаточно высокая мощность. Чтобы транспорт смог преодолеть серьезные препятствия – мощность должна быть более 1000 Вт.

От диаметра колес зависят возможность транспорта на бездорожье. Чем больше и шире колеса, тем удобнее передвигаться. Минимальный диаметр может составлять 8-10 дюймов, но чтобы не возникало проблем во время езды, меньшим параметрам отдавать предпочтение не стоит.

Одной из основных характеристик при выборе внедорожного самоката является амортизация. Если амортизаторов не будет спереди и сзади, тогда езда по сложным дорогам окажется крайне проблематичной.

Для изготовления конструкции самоката используют качественный и долговечный материал – это крепкая сталь. Производители устанавливают клиренс достаточно большой величины, чтобы во время поездки он не задевал землю. Иначе поломок не избежать.

В каталоге есть модели складного варианта. Это отличное решение, если внедорожный самокат планируется использовать загородом, но добираться до места предполагается на общественном транспорте.

К числу дополнительных возможностей современных внедорожных самокатов стоит отнести наличие:

• удобное сидение;

• фары;

• большой фонарь;

• багажник, куда можно положить небольшую сумку.

Использовать такой самокат можно при любых погодных условиях. Внедорожному транспортному средству не будут страшны лужи или грязь. Езда может быть осуществлена по кочкам и гравию. Как правило, цены на самокаты зависят от комплектации моделей, дизайнерского оформления, цвета и производителя.