Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


28.03.2024


27.03.2024


26.03.2024


25.03.2024





Яндекс.Метрика





Бурение артезианской скважины на воду: что это такое



Чтобы оборудовать дачу или загородный дом стабильным водоснабжением, многие владельцы имущества отдают предпочтение решению пробурить артезианскую скважину. На сайте https://www.geolog.ru/burenie/burenie-artezianskikh-skvazhin/ можно подробно ознакомиться с предложениями по бурению артезианских скважин под ключ для самых различных типов грунта и глубин залегания подземных вод с использованием современного бурового оборудования.

Основные преимущества пользования для водоснабжения артезианскими скважинами:

• полная независимость от проблем общего водозабора;

• гарантированная чистота подаваемой воды без дополнительной очистки;

• экономическая выгода – отсутствие оплаты за услуги ЖКХ на поставку воды.

Принимая во внимание перечисленные плюсы артезианского водоснабжения, неудивительно, что популярность обустройства скважин в загородных домах постоянно растет. В прослойках между водоупорными слоями наблюдается залегание подземных вод. Слои состоят на основе известняка. Зачастую, подобные скважины, пробуренные на известняк, обеспечивают дома водой около 3 куб. метров в час. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить нужды загородного дома.

Сам процесс строительства источника воды состоит из нескольких этапов. Предварительно, исходя из кадастровых измерений, рассчитывается глубина, на которую предстоит пробурить скважину. На основании полученных показателей подбирается подходящий тип установки для бурения. Производится работа до достижения известняка.

Специалисты проводят установку труб и занимаются прокачкой воды до того момента, пока в ней не будут заметны механические примеси. На этом работа по оборудованию источника воды является завершенной. Прослужит скважина около полсотни лет, а то и больше.

Уровень воды в артезианской скважине не снижается в независимости от климатических условий, пусть это будет даже самое засушливое лето. Объяснить это можно тем, что водяные пласты находятся на глубине примерно 200 м, а именно из них поступает артезианская вода. При этом можно получить хороший напор столба воды. Для удобства можно использовать погружной насос. Вода чисто природного происхождения без всякого хлорирования или обработки ультрафиолетовым облучением имеет уникальный состав и целебные свойства. Ее вкусовые качества несравнимы с обычной городской водопроводной водой.