Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Труба медная неотожженная



Использование труб из меди стало актуальным в прошлом веке, и до наших дней найти достойную замену этому металлу не удалось. Для меди характерна высокая теплопроводность, коррозийная стойкость, высокая пластичность и, в тоже время, прочность, наличие бактерицидных свойств. Все это позволяет использовать медные трубы в системах кондиционирования, отопления и водоснабжения.

Реализацией продукции из меди и других цветных металлов занимается компания "МДМ Групп". На сайте компании представлено две разновидности труб – отожжённая и неотожжённая медная труба, отличие которых состоит в технологии производства. Для получения этих изделий используется медная руда. Она подвергается специальной обработке, в результате чего получается практически чистая медь, из которой путём горячей прокатки изготовляют неотожжённые трубы. Такие изделия характеризуются высокой прочностью и малой эластичностью. Если их нагреть до 700°С, а потом постепенно охладить, то получатся отожжённые трубы, обладающие большей эластичностью.

Технология получения неотожжённых медных труб менее затратная в экономическом плане, поэтому такая продукция реализуется по меньшей стоимости. В отдельных случаях использование более дешёвых материалов является вполне обоснованным вариантом. Например, труба медная неотожжённая может использоваться:

• для прокладки систем водоснабжения;

• для создания систем отопления;

• для транспортировки газа на промышленные предприятия и к жилым домам;

• для размещения электрических проводов с целью защиты последних от повреждений;

• для производства деталей бытовой техники и холодильных установок.

Широкое использование неотожжённых медных труб объясняется их:

• долгим сроком службы;

• устойчивостью к гидроударам;

• безопасностью и наличием бактерицидных свойств;

• инертностью в отношении агрессивных химических соединений;

• возможностью использования при отрицательных температурах;

• коррозийной стойкостью.

Компания "МДМ Групп" обладает собственным производством, что позволяет выпускать высококачественные отожжённые и неотожжённые медные трубы в соответствии с ГОСТ. В каталоге компании представлены изделия, отличающиеся габаритами, толщиной материала и процентным содержанием меди. Все это необходимо учитывать при выборе медных труб, так как разные по характеристикам изделия отличаются эксплуатационными особенностями.

Все вопросы относительно выбора продукции можно решить с менеджерами компании, которые предоставят квалифицированную консультацию и помогут оформить заказ. Компания организует оперативную доставку оптовых партий продукции в любой регион России.