Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Геокупольные конструкции FDM



Отличным вариантом для сборки быстровозводимых вместительных зданий являются купольные конструкции FDM на основе надежного сетчатого каркаса, который обтянут прочным и легким материалом. Технология позволяет строить доступные по цене мобильные шатры, места для временного проживания и другие помещения, установка которых не требует укладки массивного фундамента и занимает минимум времени.

Особенности геокупольных конструкций

Что такое геокупол FDM? Фактически, это имеющий форму половины сферы шатер, состоящий из обтянутой внешним покрытием несущей сетчатой оболочки, который имеет выразительный внешний вид, может с легкостью разбираться и перевозиться на новое место, собирается буквально за считанные часы, обладает высокой стойкостью к ветру и непогоде. Современные геокупола сочетают в себе такие качества, как надежность, прочность, долговечность. Они имеют самую широкую сферу применения – начиная от создания временных помещений для проведения мероприятий, и заканчивая строительством оригинальных жилых домов.

Сферические геокупольные конструкции FDM имеют очень необычный, привлекающий внимание дизайн. Причем уникальный вид таких шатров – это всего лишь один из множества их серьезных плюсов. Каждая такая необычная конструкция собирается из следующих основных частей:

• металлический каркас из стальных труб, скрепленных болтами;

• наружный тент из прочного, не пропускающего ветер и влагу поливинилхлорида;

• различные элементы внутреннего оснащения.

Несущий каркас геокупола собирается из трубчатых профилей с монтажными отверстиями для установки метизов. Готовая конструкция сочетает в себе такие качества, как прочность и надежность, небольшой вес и водонепроницаемость, стойкость к сильным ветровым порывам и сейсмическим толчкам. По всей нижней части окружности полусферы FDM имеется усиление основания – в местах ее контакта с асфальтом или грунтом, повышающее устойчивость строения, а также улучшающее защищенность от бокового ветра или косого дождя. Также каждый геокупол имеет проемы для входа во внутреннее помещение.

Преимущества геокупольных конструкций

В качестве основы геокупола FDM выступает легкий сборный каркас в виде полусферы с круглым основанием – такая форма обеспечивает более высокую устойчивость, чем у традиционных прямоугольных зданий. Внешняя оболочка выполнена из прочной, стойкой к повреждениям, дождю и снегу, порывам ветра прозрачной или непрозрачной синтетической полимерной пленки ПВХ. Материал надежно защищает от осадков и солнечных лучей. Полусферические геокупольные конструкции FDM получили самое широкое распространение, что обусловлено рядом плюсов:

• Быстрая сборка и разборка сооружения.

• Возможность перевозки на новое место.

• Небольшой вес готового шатра.

• Отсутствие необходимости в укладке фундамента.

• Строительство в течение одних суток.

• Симметричная или ассиметричная конструкция.

• Разное количество входов.

• Доступная цена на сайте Fullerdome.com/mobile-structures-fdm по сравнению с капитальными объектами.

Важнейшим достоинством купольных сооружений в виде полусферы является их оригинальность. Такие строения встречаются в тысячи раз реже, чем традиционные прямоугольные здания, что делает их объектом любопытных и восхищенных взглядов, стабильно привлекающим внимание. Это может быть очень полезным для маркетинга, например, если геокупол FDM собирается для проведения мероприятия. Шатровые конструкции являются эффективным инструментом рекламы, особенно, если на внешнюю оболочку нанесено название продвигаемого бренда.