Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Качественные пластиковые окна: залог тепла и уюта в вашем доме



Большинство людей, делающих капитальный или косметический ремонт в своих квартирах и домах, решают заменить старые деревянные окна на пластиковые.

Это позволит значительно улучшить тепло- и звукоизоляцию помещения, сделать его теплым, уютным и комфортным. Но для того, чтобы выбранные окна действительно соответствовали всем требованиям, которые к ним предъявляются при выборе, необходимо придерживать определенных правил о которых мы и поговорим.

Первым и достаточно важным критерием выбора пластиковых окон является выбор профиля, от которого напрямую будут зависеть теплоизоляционные характеристики, долговечность и внешний вид. Сейчас на рынке https://msk.satels-okna.ru/ можно найти большое количество профилей от разных производителей, как правило, это турецкий, российский, немецкий, польский и другие. Самым надежным, долговечным и дорогим, безусловно, считается профиль немецкого производства. Кроме того, он имеет больший ассортимент красивых цветовых решений. Хороший профиль производства Германии будет служить, долго выдерживая любые нагрузки со стороны окружающей среды, потому экономить на выборе такого элемента нельзя. Внутри профиля из ПВХ находиться армирующий профиль, который должен иметь достаточную прочность и изготавливаться из оцинкованной стали.

Следующим важным элементов пластиковых окон является стеклопакет. С нашим климатом целесообразно устанавливать окна с двумя или тремя воздушными камерами. Кроме того толщина стекла и стеклопакета должна быть соответствующей. Стекла нужно выбирать марки М1, а толщина стеклопакета должна составлять минимум 32 мм. Важную роль играет и его сборка: она должна производиться на оборудованном заводе, что позволит сделать стеклопакет герметичным и качественным.

Третьим и не менее важным критерием является выбор фурнитуры. Если она будет не качественной то, каким бы не был профиль и стеклопакет окна не обеспечат необходимой герметичности и через некоторое время начнут плохо открываться и закрываться пропуская влагу и воздух. Экономить на фурнитуре ни в коем случае нельзя, лучше выбирать дорогую и качественную, это позволит продлить срок эксплуатации.

Установка оконных систем это завершающий и не менее важный момент. Лучше всего чтобы ее делали профессионалы, потому как от ее качества напрямую зависят основные характеристики окон из ПВХ.