Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




27.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





Тротуарная плитка: преимущества строительного материала



В наши дни оформлению придомовых территорий, садовых дорожек, зон отдыха и других, интенсивно эксплуатируемых мест, уделяется особое внимание. Мощение таких участков осуществляют с использованием износостойких, прочных и долговечных материалов. К тому же не маловажно, чтобы покрытие было практичным и обладало эстетичным видом.

Всем этим параметрам соответствует тротуарная плитка – материал, который изготавливается в строгом соответствии с установленными стандартами, характеризуется чёткой геометрией и выверенными размерами, что позволяет получить качественное покрытие, не требующее специального ухода.

Ведущим производителем тротуарной плитки в Среднем Поволжье является компания "Фарбштайн". Компания выпускает несколько коллекций тротуарной плитки, которые отличаются особенностями дизайна. Все они представлены на сайте https://farbstein-group.ru/catalog/trotuarnaya-plitka/ и сопровождаются подробным описанием и рекомендациями к использованию.

Здесь можно выбрать плитку треугольной формы или в форме сот, прямоугольные элементы в стиле «Модерн», изделия в виде природного камня или стилизованные под мостовую в старинном стиле, мощёную булыжниками и множество других вариантов. В наличие изделия для мощения пешеходных дорожек, отличающиеся размерами и вариантами рисунка, а также плиты увеличенной толщины для отделки парковок автотранспорта и производственных территорий, где перемещается грузовой транспорт. Применение современного оборудования и передовых технологий позволило компании достигнуть европейского уровня качества выпускаемой продукции.

Производится тротуарная плитка методом вибропрессования, а в качестве материалов для её изготовления используется жёсткая бетонная смесь, в которую добавляются красители и пластификаторы. Такие изделия отличаются прочностью на растяжение, сжатие и изгиб, высокой морозостойкостью и малым водопоглощением.

Таким образом, главными преимуществами тротуарной плитки являются:

• устойчивость к статическим и динамическим нагрузкам, перепадам температур;

• химическая инертность;

• низкая теплоотдача;

• экологичность;

• долговечность;

• простота монтажа и возможность демонтажа;

• ремонтопригодность;

• многообразие изделий, отличающихся формами, размерами и расцветкой.

Оформить заказ на покупку тротуарной плитки можно прямо на сайте компании "Фарбштайн", заполнив форму обратной связи. Здесь же можно рассчитать стоимость заказа, а также получить консультацию специалистов по подбору варианта для удачного мощения.